首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
医药卫生
2010年某种货物的进口价格是15元/公斤,2011年该货物的进口量增加了一半,
2010年某种货物的进口价格是15元/公斤,2011年该货物的进口量增加了一半,
题库总管
2020-05-20
63
问题
2010年某种货物的进口价格是15元/公斤,2011年该货物的进口量增加了一半,进口金额增加了20%。问2011年该货物的进口价格是多少元/公斤?()A.10B.12C.18D.24
选项
答案
B
解析
进口价格=进口金额进口量。设2010年的进口量为1公斤,则2010年的进口金额=151=15(元)。由于2011年进口量增加了一半,进口金额增加了200%,则2011年进口量=1(1+12)=1.5(公斤),进口金额=15(1+20%)=18(元)。2011年进口价格=进口金额进口量=181.5=12(元/公斤)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/scrpKKKQ
相关试题推荐
9、A.出厂检验 B.委托检验 C.抽查检验 D.复核检验 E.进口药品
进口设备应提供质量合格证明、检测报告及安装、使用、维护说明书等文件资料(中文文本
密度小,热导率小,化学稳定性强,不燃、不腐蚀、无毒、无味,价格便宜,适用范围广的
焊接完成后,对焊缝质量的致密性试验可以选用的方法有()。(2011年真题) A
某施工企业按照2/10、77/30的条件购入货物20万元,如果该施工企业放弃折扣
对于经营性方案,经济效果评价根据国家现行财政、税收制度和现行市场价格,计算拟定技
按人民币计算,某进口设备的离岸价为600万元,到岸价为610万元,关税为75万元
某承包商于2011年11月1日同客户签订建造一栋大楼的合同,工期为14个月。合同
第二题 某地区的导航电子地图产品为2011年生产制作完成的,按照更新周期,目前
某进口设备,按人民币计算的离岸价为500万元,国外运费为25万元,国外运输保险费
随机试题
对于剖检的组织块,如果没有条件立即送检,可将其投入到甲醛溶液中进行固定,以保持动
伴有高血压的患者应慎用的是( )。 A.对乙酰氨基酚 B.氯苯那
变压器二次绕组的额定电压()。 (A)与相连母线电压相同(B)比相连母线电压
关于QDII基金的募集认购,以下表述错误的是()。
分包工程开工前,项目监理机构审核施工单位报送的分包单位资格报审表,()进行审核
某公司由批发销售为主转为以零售为主的经营方式,应收账款周转率明显提高,这().A、并不表明公司应收账款管理水平发生了突破性改变B、表明公司保守速动比率提高
下列关于封闭式基金的交易费用的说法中,错误的是()。A.佣金不得高于成交金额的0.3%B.佣金起点为5元C.交易不收取印花税D.基本交易费用固定
关于建设项目详细社会评价的说法,正确的有()。A、详细社会评价是可行性研究阶段的工作内容B、详细社会评价一般以初步社会评价为基础C、详细社会评价结合项目的
期货公司扩大业务规模或者作出向股东分配利润等可能对净资本产生重大影响的决定前,应当对相应的风险监管指标进行()。A:风险性测试B:常规性测试C:敏感性测试
关于税收加成的说法,正确的是()。A.在正税以外附加征收的税款称为加成税B.加一成等于加征正税税额的110%C.附加和加成属于减轻纳税人负担的一种措施D