问题
某进口设备按人民币计算,离岸价为2000万元,到岸价为2100万元,银行手续费为10万 元,进口关税为210万元,消费税为零,增值税税率为17%,则其增值税额为( )万元。A. 357.7 B. 377.4 C. 392.7 D. 394.4
选项
答案
C
解析
本题考核的是增值税额的计算。进口产品增值税额=组成计税价格X增值税 率=(2100+210+0)万元X17%=392.7万元。
