问题
某项目进口一批工艺设备,其银行财务费为4.25万元,外贸手续费为18.9万元,关税税率为20%,增值税税率为17%,抵岸价为1792.19万元,该批设备无消费税、海关监管手续费,则该批进口设备的到岸价格(CIF)为()万元。
选项
A:747.19
B:1260
C:1291.27
D:1045
答案
B
解析
进口设备原价=到岸价+银行财务费+外贸手续费+关税+增值税=CIF+4.25+18.9+CIF*20%+(CIF+CIF*20%)*17%=1792.190解方程可计算出CIF=1260(万元)。
