首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲房地产经纪公司在制定某房地产项目的价格时,采用比较定价法,表1-4是一个市场
甲房地产经纪公司在制定某房地产项目的价格时,采用比较定价法,表1-4是一个市场
shuhaiku
2019-12-17
33
问题
甲房地产经纪公司在制定某房地产项目的价格时,采用比较定价法,表1-4是一个市场比较楼盘的打分表。表1-4 打分表
根据题意,下列表述正确的为( )。
选项
A、楼盘甲的权重为20%B、楼盘戊的权重值为643、35C、项目较为合理的均价应定为3726元/m2D、对每个重点市场比较楼盘进行价格调整时,可由公司销售经理决定
答案
ABC
解析
A项,楼盘甲的权重=100%-楼盘乙的权重-楼盘丙的权重-楼盘丁的权重-楼盘戊的权重-楼盘己的权重-楼盘庚的权重=100%-20%-15%-15%-15%-10%-5%=20%;或楼盘甲的权重=楼盘甲的权重值÷楼盘甲的比较价=650.8÷3254=20%。B项,楼盘戊的权重值=楼盘戊的比较价格×楼盘戊的权重=4289×15%=643.35。C项,项目较为合理的均价=楼盘甲的权重值+楼盘乙的权重值+楼盘丙的权重值+楼盘丁的权重值+楼盘戊的权重值+楼盘己的权重值+楼盘庚的权重值=650.8+703.2+541.2+570.15+643.35+381.6+235.8=3726(元/m2)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/t6nlKKKQ
相关试题推荐
采用高额定价策略的银行公司信贷产品通常要有较高的需求价格弹性。( )
下列关于公司信贷管理原则的说法,正确的有( )。
( )通过计算资产的周转速度来反映公司控制和运用资产的能力,进而估算经营过程中
M公司为新成立并在深交所中小板上市的高科技公司,目前公司利润增长很快,但非常不稳
某公司向银行申请300万元贷款,银行为取得资金,以3%的利率吸收存款,分析、发放
把一揽子服务打包定价,对很多服务项目给予价格优惠,从而吸引客户,从客户其他的业务
融资性担保公司经监管部门批准,可以经营下列()融资性担保业务。
( )被认为是公司的无成本融资来源。
假设A公司的所有者权益为5580万元,净利润610万元,股息分红413万元,A公
假设一家公司的财务信息如下: 依据上述信息,下列指标计算中正确的有( )
随机试题
(20-22题共用题干) 男性,8岁。于8月19日开始发热,头痛,当时测体温3
荧光分析中常用的紫外光波长为 A365nmB254nmC26
某企业2018年12月份发生下列支出:年初支付本年度保险费2400元,本月摊销2
( )主要是依靠行政手段来规范财产流转关系。
随着社会适应性逐渐提高,区分外部自我和内部自我的能力逐渐增强,儿童渐渐能够比较实
你新到一个单位做负责人,到了新单位以后发现单位内部分成两派,你如何处理这件事?
我国世界闻名的制碱专家侯德榜先生在1942年发明了侯氏制碱法。所制得的碱除用在工业上以外,日常生活中的油条、馒头里也加入一定量的这种碱。这种碱的化学名称是()A
硫脲类药物的不良反应不包括A.过敏反应B.发热C.粒细胞缺乏症D.咽痛E.诱发甲亢
10kV高压设备试验时,未设置防护栅的操作人员与其最小安全距离为()。A.0.4mB.0.5mC.0.6mD.0.7m
某评估公司受托对甲企业拥有的A公司的债券进行评估,被评估债券面值100000元,系A公司发行的5年期一次还本付息债券,年利率8%,单利计息,未上市。评估...