首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某在建工程开工于2004年11月30日,拟建为商场和办公综合楼,总用地面积300
某在建工程开工于2004年11月30日,拟建为商场和办公综合楼,总用地面积300
天天题库
2020-05-20
74
问题
<P>某在建工程开工于2004年11月30日,拟建为商场和办公综合楼,总用地面积3000㎡,土地使用权年限为50年,从开工之日起计,规划建筑总面积12400㎡,办公楼建筑面积10000㎡,该工程正常施工期2年,建筑费用每平方米建筑面积2300元,专业费用为建筑费的10%,至2005年5月31日已完成7层主体结构,已投入总建筑费及专业费的36%,还需要投入总建筑费及专业的64%,贷款年利率为8.5%,预计该工程建成后商场即可租出,办公楼即可售出,办公楼售价每平方米建筑面积5000元,销售税费为售价的8%,商场可出租面积的月租金为80元/㎡,建筑面积与可出租面积之比为1:0.75,正常出租率为85%,出租的成本及税费为有效总收益的25%,经营期资本化率为8%;估计购买该在建筑工程的买方在该工程建成时应获得的正常投资利润为5200000元。试利用上述资料以动态方式估计该在建工程于2005年5月31日的正常总价格。</P>
选项
<P>在建工程价格=预期建成后的价格-需投入的建筑费-需投入的专业费-销售税费-投资利润</P><P>预期建成后的价格=5000×10000[1/(1+8.5%)<sup>1.5</sup>]+[80×0.75×2400×12×0.85×(1-25%)/8%]×[1-1/(1+8%)<sup>48</sup>]×1/(1+8.5%)<sup>1.5</sup>=44241047.08十11880979.87=56122026.95(元)</P><P>建筑费=2300×12400×64%/(1+8.5%)=17169481.95(元)</P><P>专业费=17169481.95×10%=1716948.20(元)</P><P>销售税费=44241047.08×8%=3539284.77(元)</P><P>投资利润=5200000/(1+8.5%)<sup>1.5</sup>=4601068.90(元)</P><P>在建工程的正常总价格=56122026.95-17169481.95-1716948.20-3539284.77-4601068.90=29095243.13(元)</P>
答案
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/tYfMKKKQ
相关试题推荐
旅游、娱乐和商品住宅等经营性用地的出让方式不包括()。
下列各项中,不属于工业、商业、旅游、娱乐和商品住宅等经营性用地的出让方式的有(
采取招标、拍卖或者挂牌方式出让的工业用地不包括()。
在世界银行内部的审查中,()负责在世界银行设在借款国的办公室审查采购文件。
工业用地不包括()。
某工程项目施工合同于2011年6月5日签订,该工程的开工报告于2011年6月15
建设单位领取施工许可证后,因故不能按期开工的,应当向发证机关申请延期,延期次数和
下列用地,可不用招标、拍卖或者挂牌方式进行出让的是()。
《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》规定:\"有关行政监督部门不得违
根据《机电产品国际招标投标实施办法》、《商务部办公厅关于进一步规范机电产品国际招
随机试题
(42-43题共用备选答案) A.宣白承气汤 B.青蒿鳖甲汤 C.凉膈散
传染病恢复期抗体效价比急性期升高几倍以上有特异性诊断价值 A.1倍以上 B.
按成像原理归类,正电子发射计算机体层显像(PET)属于 A.X线成像 B.磁
257)对于专用高频通道,在新投入运行及在通道中更换了(或增加了)个别加工设备后
全麻术后病人完全清醒的指征是
《测绘法》对标准化管理作出了特别规定,主要体现在()。
关于每股净资产指标,下列说法正确的有()。 Ⅰ.该指标反映发行在外的每股普通股所代表的净资产成本即账面权益 Ⅱ.该指标反映净资产的变现价值 Ⅲ.该...
下列哪项不属腧穴的特殊作用A.大椎解热B.陶道截疟C.至阴转胎D.丰隆化痰E.膏肓平喘
用放射变应原吸附试验(RAST)检测特异性IgE,其优点不包括A:特异性高B:敏感性好C:影响因素少D:定量检测E:核素标记
某一建筑工地,在施工过程中发生了质量事故后,事故单位因抢救人员需要移动现场物件时,下面做法正确的是()。A.做出标志和书面记录B.对现场证人进行登记C.进