首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
假定某投资者在T日赎回1000份基金份额,持有期限半年,对应的赎回费率为0.5%
假定某投资者在T日赎回1000份基金份额,持有期限半年,对应的赎回费率为0.5%
tikufree
2019-12-17
102
问题
假定某投资者在T日赎回1000份基金份额,持有期限半年,对应的赎回费率为0.5%,该日基金份额净值为1.50元,则其获得的赎回金额为( )元。
选项
A、1500B、1493C、1495D、1492.5
答案
D
解析
赎回总金额=1000*1.50=1500(元) ;赎回费用=1500*0.5%=7.5(元) ;赎回金额=1500-7.5=1492.5(元) ;即获得的赎回金额为1492.5元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/uSg9KKKQ
相关试题推荐
经营机构违反《证券期货投资者适当性管理办法》的()情形,应当给予警告,并处3万
经营机构向普通投资者销售产品或者提供服务前,应当告知的下列信息中错误的是()。
未经核准,擅自从事基金托管业务的,责令停止,没收违法所得,并处违法所得1倍以上5
合格投资者投资于单只混合类产品的金额不低于()万元。
按照《证券投资基金法》,违反本法规定,未经登记,使用“基金”或者“基金管理”字样
未经批准擅自设立基金管理公司或者未经核准从事公开募集基金管理业务的,由证券监督管
擅自从事公开募集基金的基金服务业务的,责令改正,没收违法所得,并处违法所得1倍以
经营机构违反《证券期货投资者适当性管理办法》,未按规定进行投资者类别转化的,应当
下列关于私募基金子公司说法错误的是()。
下列选项中,属于担任基金托管人的条件有()。 ①设有专门的基金托管部门 ②
随机试题
决定慢性贫血患者是否需要输血主要应依据患者的()。 A.出血的多少 B.临床
片剂在0.3g或者0.3g以上的片剂的重量差异限度为 A、±7.5% B、
依据设计合同示范文本规定,下列有关设计工作内容变更的说法中,正确的有()。
(2016年真题)房地产投资项目初步可行性研究要解决的主要问题有()。
下列属于恶性通货膨胀的是()。
根据《儿童权利公约》,为确保儿童能够从多种的国家和国际来源获得信息和资料,各缔约
C
根据港口和航道工程竣工验收规定,施工单位应在工程完工且具备竣工验收条件后( )内向建设单位和监理工程师提交工程竣工验收申请报告和竣工资料。A.3dB.7d
早期的期货交易实质上属于远期交易,其交易特点是()。A.实买实卖B.买空卖空C.套期保值D.全额担保
企业购进货物发生的下列相关税金中,应计入货物取得成本的有( )。A.签订购买合同缴纳的印花税B.小规模纳税人外购材料交纳的增值税C.进口商品支付的关税D