首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某厂有职工100人,当地政府规定人均每月计税工资标准为2000元。计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的职工福利费、职工工会经费、职工教育费共计()万元。A:
某厂有职工100人,当地政府规定人均每月计税工资标准为2000元。计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的职工福利费、职工工会经费、职工教育费共计()万元。A:
admin
2020-12-24
38
问题
某厂有职工100人,当地政府规定人均每月计税工资标准为2000元。计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的职工福利费、职工工会经费、职工教育费共计()万元。
选项
A:16.86
B:35.25
C:44.4
D:52.7
答案
C
解析
该厂在计算所得额时,职工福利费、职工工会经费、职工教育费不超过工资薪金总额14%、2%、2.5%的部分,准予扣除。则:准予扣除的职工福利费、职工工会经费、职工教育费=100*2000*12*(14%+2%+2.5%)=444000(元)=44.4(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/w5YKKKKQ
相关试题推荐
某商品流通企业经销某种商品的变动费率为0.7,固定成本分摊为16.2万元,该种商品的销售单价为2700元/台。该种商品的保本销售量是()台。A:190B:20
某商品流通企业在经营中发现,钢材的销售额(万元)与机械工业产值(亿元)有密切关系。根据近15年的统计资料,得出回归系数a=3279.b=5.5,预计下一年...
某商品流通企业经销的某种商品的变动费率为0.8,固定成本分摊为12万元。该种商品的保本销售额为()万元。A:15B:30C:45D:60
某企业为生产某新产品,有两方案,甲方案投资400万元购进新设备安装一条全新的生产线,乙方案投资150万元对原有设备进行技术改造。两方案均使用10年,预计该...
某企业为生产一种新产品,提出了三种方案:甲方案是投资290万元建大厂,乙方案是投资120万元建小厂。丙方案是先建小厂,若销路好3年后再进行扩建,投资160...
已知2014年某超市与库存有关的数据为:已销售产品的成本125万元/年,库存10万元,一年记365天,则该超市的年库存周转次数为()。A:10.4B:11.2
商品流通企业战略具有全局性、长远性、抗争性、纲领性和动态性等特点,其中全局性是指()。A:以企业的全局为对象,规定企业的总体行动B:谋划如何与竞争对手抗衡C
某公司2013年度销售收入为20万元,销售净利率为13%,年初资产合计为30万元,年末资产合计为35万元,该公司2013年度的资产净利率为()。A:5.7%B
某企业一项投资项目,初始投资额为10万元,经营期第一至第五年的现金净流量分别为4万元、6万元、4万元、4万元和5万元。该项目的投资回收期为()年。A:1B:2
某公司因业务发展需要购入一套设备,该设备价值20万元,使用寿命为5年,每年折旧为4万元。设备投入使用后,每年销售收入为8万元,每年成本为5万元,该投资每年...
随机试题
口呼吸引起的错畸形表现除外 A.上前牙前突 B.上牙列拥挤 C.上牙弓狭窄
竖向受压高承台桩基础,采用钻孔灌注桩,设计桩径1.2m,桩身露出地面的自由长度l
在确定函证对象时,以下项目中,注册会计师可能不进行函证的有( )。
Ⅲ度根分叉病变应选择的手术 A牙龈切除术B翻瓣术C分根术D冠延长术E断
同化是在思想、情感、态度和行为上主动接受他人的影响,使自己的态度和行为( )。A.与他人基本相同B.与大家保持一致C.被他人认可D.与他人相接近
和谐型电力机车换端前将大闸放置重联位,插上防脱插销,小闸置()位。
邓小平根据世界科学技术飞速发展对生产力的巨大推动作用,明确地提出了“科学技术是第一生产力”的著名论断,该科学论断在我国制定的一系列战略思想中最具直接性的体现是A
局部应用式中倍数泡沫灭火系统适用的场所有()。A.四周不完全封闭的A类火灾场所B.限定位置的流散B类火灾场所C.天然气液化站与接收站的集液池或储罐围堰区D
下列关于个人生命周期各阶段理财活动的说法,正确的有()。A.探索期要为将来的财务自由做好专业上与知识上的准备B.建立期应适当节约资金进行高风险的金融投资C.
记账凭证账务处理程序是一种基本的处理程序,其优点很多,但对于经济业务多的企业,采用该方法的缺点是()。A.记账工作量大B.不利于会计核算的分工C.不