问题
某项目不含税年销售收入为10000万元,计人销售成本的原材料及燃料动力成本为4000万元(不含税),增值税税率为17%,其年增值税额为( )万元。[2005年真题]
选项
A.1453
B.680
C.1020
D.1700
答案
C
解析
该项目的年增值税税额=销项税额-进项税额=10000*17%-4000*17%=1020(万元)。
