首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
免费考试题库
2020-05-20
107
问题
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P0=20
选项
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/wgeMKKKQ
相关试题推荐
电流互感器的容量通常表示为()。 (A)电流(B)电压(C)V
A答:按照书上的公式,发电机出来增加5%。变压器出来增加10%。终端用户处增加5%。故选(A)。
图6-1所示空心变压器AB间的输入阻抗为下列何值? (A)j15Ω(B
系统如图所示,原来出线1的断路器容量是按一台发电机考虑的,现在又装设一台同样的发
电力系统的部分接线如图所示,各地电网的额定电压示于图中,设变压器T1工作于接+2
一台单相变压器的额定电压为U1N/U2N=10/0.4kV=10/0.4k
有一台双绕组变压器变比为110±2x2.5%/11kV,分接头实际接于2.5%挡
一台单相变压器额定电压U1N/U2N=220/110V,出厂前进行极性试验,接线
上题图为一台单相变压器示意图,其额定电压U1N/U2N=220/110V。现将X
—升压变压器,其额定容量为31.5MVA,变比为121±2x2.5%/10.5,
随机试题
在上市客户法人治理结构中,信贷人员应特别予以关注的方面有( )。 A.股权结
(2018年)招标工程量清单的项目特征中通常不需描述的内容是()。
下列关于律师事务所为基金管理人背书出具法律意见书的要求,说法错误的是()。
折现现金流法是通过预测企业未来的现金流,将企业价值定义为企业未来可自由支配()
全球主要温室气体有二氧化碳、甲烷、氟氟烃、一氧化二氮等,它们在大气中的含量自工业
第一类互联网药品交易服务为
滑胎的主要证型有
洋地黄类药物不宜联用下列含钙多的中药有A.蛤蚧B.珍珠C.龙骨D.牡蛎E.瓦楞子
依据《突发事件应对法》的规定,国家将自然灾害、事故灾难和公共卫生事件预警共分为四级,其中用()表示三级突发事件预警。A.蓝色B.黄色C.红色D.橙色
下列关于商业银行风险管理的的说法正确的有()。A.流动性风险如不能有效控制,将有可能损害商业银行的清偿能力B.从广义上讲,与法律风险密切相关的有违规风险和监