2019年某化妆品制造企业(居民企业)取得销售收入2000万元,广告费支出450万元,上年结转广告费150万元。根据企业所得税法律制度的规定,该企业201...

admin2020-12-24  26

问题 2019年某化妆品制造企业(居民企业)取得销售收入2000万元,广告费支出450万元,上年结转广告费150万元。根据企业所得税法律制度的规定,该企业2019年准予税前扣除的广告费是(   )万元。

选项 A.150
B.300
C.450
D.600

答案D

解析2019 年广告费税前扣除限额= 2000x30%=600 (万元),当年实际发生额(450 万元) +. 上年结转广告费(150万元) =600 (万元),未超过税前扣除限额,2019年税前准子扣除的广告费为600万元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/xF0KKKKQ
相关试题推荐