首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某企业生产A、B、C三种产品,固定成本150000元,其他资料如表所示:
某企业生产A、B、C三种产品,固定成本150000元,其他资料如表所示:
shuhaiku
2019-12-17
105
问题
某企业生产A、B、C三种产品,固定成本150000元,其他资料如表所示:
要求:计算加权平均边际贡献率、加权平均保本销售额、以及的各产品的保本销售额和销售量。
选项
答案
解析
数据整理如表(金额单位:元)[img]/upload/tiku/69/6324027_1.png[/img] 加权平均边际贡献率=200000/400000=50% 或:加权平均边际贡献率=33.33%×15%+33.33% ×45%+75%×40%=50% 加权平均保本销售额=150000/50%=300000(元) 则: A产品保本销售额=300000 ×15%=45000(元) A产品保本销售量=45000/30=1500(件) B产品保本销售额=300000 ×45%=135000(元) B产品保本销售量=135000/60=2250(件) C产品保本销售额=300000 ×40%=120000(元) C产品保本销售量=120000/40=3000(件)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/xkclKKKQ
相关试题推荐
某投资者购买了10000元的投资理财产品,期限2年,年利率为6%,按年支付利息。
关于施工企业项目经理地位的说法,正确的有( )。
下列施工文件档案中,属于工程质量控制资料的有()
根据《生产安全事故应急预案管理办法》,施工单位应当制定本企业的应急预案演练计划,
背景资料:某DWDM传输设备安装工程由甲、乙、丙、丁四个站组成,其中甲站、丁站为
背景资料:某光缆线路工程采用直埋敷设方式,途中需穿越生态环境脆弱的国家级生态保护
背景资料:某通信施工单位承担某地移动通信基站安装工程,主要内容为基站设备、天馈线
背景资料:某运营商新建光缆线路工程初步设计已完成,工程估算价为2500万元,通过
背景资料 某光缆线路工程进度计划见下表: 单位:周 说明:①各项工作每
背景资料 某光缆线路工程采用直埋敷设方式。开工前,施工单位办理了施工许可证,根
随机试题
股票投资风格指数是对股票投资风格进行( )的指数。 A.风险评价 B
勘察合同履行过程中,根据岩土工程条件及技术规范要求,提出增减工作量或修改工作的意
能够使各级政府在按照所赋职能做好自己事情的同时,又能使全局利益最大化的政府间事权
清洁:污垢
2017年5月,上交所甲上市公司公开发行可转换公司债券,下列构成发行障碍的有(
不属于咯血特点的是
乙方的违约行为导致工程受到损失,甲方采取措施减损,导致损失减少到3万元,但甲方支
某工程基础施工中出现了意外情况,导致了工程量由原来的2800m3增加到3500m3,原定工期是40天,则承包商可以提出的工期索赔值是( )天。A.5B.6
小丽是一位单身母亲,寻了一份打扫大街的工作,收入微薄;小丽的儿子13岁时,因患重病丧失了劳动能力,小丽自感生存和生活压力巨大,常常焦虑不已,才35岁就已经...
关于所得税的特点,表述正确的是()A.税负相对比较公平B.所得税类以纳税人的应税所得额为计税依据,多环节征收C.所得税易转嫁给消费者,会影响商品的相