问题
中国国公民王某1月1日起将其位于市区的一套公寓住房按市价出租,每月收取租金3800元。1月因卫生间漏水发生修缮费用1200元,已取得合法有效的支出凭证。计算前两个月的应纳个人所得税。
选项
答案
解析
应纳个人所得税=(3800-800-800)×10%+(3800-400-800)×10%=480(元)
