问题
赵某拥有两处房产,一处原值60万元的房产供自己和家人居住,另一处原值20万元的房产于2017年7月1日出租给王某居住,按市场价每月取得不含税租金收入1200元。赵某当年应缴纳的房产税为( )。
选项
A.288元
B.576元
C.840元
D.864元
答案
A
解析
应纳房产税=1200×6×4%=288(元)。
