首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某投资者花500万元(其中自有资金200万元,借款300万元)购买了一商铺用于自
某投资者花500万元(其中自有资金200万元,借款300万元)购买了一商铺用于自
题库总管
2020-05-20
58
问题
某投资者花500万元(其中自有资金200万元,借款300万元)购买了一商铺用于自营,经营期内年平均税前收益为70万元、税后收益为55万元。该项目的投资税前收益率、资本金税前收益率和资本金税后收益率分别为( )。A、15.0%;37.0%;21.5%B、15.0%;35.0%;23.5%C、14.0%;36.0%;27.5%D、14.0%;35.0%;27.5%
选项
答案
D
解析
该项目的投资税前收益率、资本金税前收益率和资本金税后收益率计算如下:投资税前收益率=年平均税前收益/投资总额×100%=70/500×100%=14.0%;资本金税前收益率=年平均税前收益/资本金×100%=70/200×100%=35.0%;资本金税后收益率=年平均税后收益/资本金×100%=55/200×100%=27.5%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/21cpKKKQ
相关试题推荐
根据固定资产投资项目资本金制度相关规定,除用货币出资外,投资者还可以用( )作价
下列投资方案现金流量表中,用来计算累计盈余资金、分析投资方案财务生存能力的是(
某项目建设期1年,总投资900万元,其中流动资金100万元。建成投产后每年净收益
企业从银行借入资金500万元,年利率6%,期限1年,按季复利计息,到期还本付息,
采用分项详细估算法进行流动资金估算时,应计入流动负债的是( )。 A、预收账款
市政公用工程专业二级注册建造师可以承接单项工程合同额500万元以下的工程项目是(
项目建设投产运营阶段回顾与评价的内容有()。 A.后续预测 B.资金使用与管
某项目的设计生产能力为年产800万件产品,达产后的年固定成本为6500万元,年可
某项目设计年生产能力为25万件,估算年固定总成本为500万元,产品的销售价格(不
财政补贴性资金支持项目资金申请报告中,资金的支持方式包括()。 A.投资补助
随机试题
下列关于维果斯基文化-历史发展观的描述,错误的是 A.心理的发展是指人的心理在
审计人员通过存货监盘、分析相关业务及费用开支等,核实营业收入的()。
根据所给图表,回答 以下年份中,SCI收录中国科技论文数与上年相比增长量最
关于履约担保,下列说法中不正确的是()。
为尽量发现病人,在制订筛选方法标准过程中,常采用 A提高方法的灵敏度B提高方
当公共权力被滥用,政府官员不尽职,造成国家和集体的利益受到损害、人民群众的权益受到威胁时,公民,请举起手中的利剑,依法同腐败分子作斗争。公民手中的利剑...
驾驶机动车在这种情况下要跟前车进入路口等待。
根据《立法法》的规定,下列哪些机关有权制定规章?() A.广州市政府 B.教育部 C.国家工商行政管理总局 D.国家信访局
共用题干 第一篇Arecentstudy,publishedinlastweek'sJournalofAmericanMedical...
StudySaysDogsCanSmellCancer Dogsareknownfortheirsenseofsmell.Th...