首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
陆先生目前每月工资5000元。公司有两套员工激励方案:甲方案是“双薪”,即年底多
陆先生目前每月工资5000元。公司有两套员工激励方案:甲方案是“双薪”,即年底多
恬恬
2019-12-17
44
问题
陆先生目前每月工资5000元。公司有两套员工激励方案:甲方案是“双薪”,即年底多发一个月工资5000元;乙方案是发放年终奖5000元。 乙方案下,陆先生12月应纳税额共计( )元
选项
A.195B.460C.490D.575
答案
A
解析
12月固定工资应纳税额=(5000-3500)×3%=45(元)。5000/12=416.67(元),适用税率为3%,速算扣除数为0元。年终奖应纳税额=5000 x 3%=150(元)。12月陆先生应纳税额合计=45+150=195(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/2Pc9KKKQ
相关试题推荐
证监会在其2010年《投资顾问业务暂行规定》中,把()作为证券公司有偿专
张先生是兴亚银行的金融理财师,在其负责的客户中有一位客户是某上市公司的市场总监,
张先生在未来10年内每年年底投资1000元,年利率为8%,则10年后可获得资金(
张先生2年后可以获得100万元,年利率是10%,那么这笔钱的单利现值和复利现值分
李先生拟投资人民币50000元购买银行理财产品,若年报酬率为10%,投资期限为2
王先生投资5万元到某项目,预期名义收益率12%,期限为3年,每季度付息一次,则该
张先生在未来10年内每年年底获得1000元,年利率为8%,则这笔年金的终值为14
如果张先生计划借入100万元投资某项目,约定在8年内按年利率12%均匀偿还这笔借
王先生投资上市公司股票获得分红5万元,以后每年的分红将按5%的速度逐年递增,假设
李先生想要4年分期付款购买;气车.每年年末支付200000元,若年利率为6%,则
随机试题
上市商业银行的最高权力机关是()。 A.股东大会 B.监事会 C.董
关于在创业板首次公开发行股票的核准程序,下列说法正确的有( )。 A.发
粗集料压碎值试验(国标),应将试样分两层装入圆模内,每装完一层试样后,在底盘下面
国有企业改革成为股份合作制企业,经批准可保留其划拨的土地使用权
()是对绩效管理中各个环节和工作要素进行全面监测分析的过程。
引起崩漏的原因为
加涅认为,程序性知识包括{pz_填空}和{pz_填空}两个亚类。
《中国教育改革和发展纲要》提出教育发展的“两全”目标,“两全”是指()。A.全面普及义务教育,全面扫除青壮年文盲B.全面进行教育改革,全面发展职业教育C.
城市桥梁工程常用的沉入桩有()。A.钢筋混凝土桩B.预应力混凝土管桩C.工字钢桩D.钢管桩E.SMW桩
关于电缆敷设的说法中,正确的是( )A.室外电缆的敷设以架空敷设为宜B.室外电缆埋地敷设维修量较大C.室外电缆直接埋地的深度应不小于0.6m,应覆硬质保护