首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
若某投资者投资10万元认购南方保本基金,假设该笔认购按照100%比例全部予以确认,并持有到保本期到期,认购费率为1.0%。假定募集期间产生的利息为50元,...
若某投资者投资10万元认购南方保本基金,假设该笔认购按照100%比例全部予以确认,并持有到保本期到期,认购费率为1.0%。假定募集期间产生的利息为50元,...
admin
2020-12-24
31
问题
若某投资者投资10万元认购南方保本基金,假设该笔认购按照100%比例全部予以确认,并持有到保本期到期,认购费率为1.0%。假定募集期间产生的利息为50元,持有期间基金累计分红0.08元/基金份额。则认购份额为( )。
选项
A、99009.9
B、990.1
C、99059.9
D、100000
答案
C
解析
净认购金额=100000/(1+1.0%)=99009.90,认购费用=100000-99009.90=990.10,认购份额=(99009.90+50)1=99059.90。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/2Q70KKKQ
相关试题推荐
按照我国现行规定,在证券交易所上市交易的下列证券中,投资者买卖证券须缴纳证券交易印花税的有()。A.国债现货B.A股C.企业债现货D.可转化债券
按照另类投资产品类别来分析,全球另类投资管理百强企业的资产首要投资对象是()。A.房地产B.私募股权投资C.大宗商品D.黄金投资
UCITS三号指令通过后,下列不属于UCITS基金的业务范围的是()。A.核心业务的投资咨询B.基金管理服务C.为个人或机构提供投资组合管理服务D.基金保
QDII基金份额净值应当至少()计算并披露一次,如基金投资衍生品,应当在()计算并披露。A.每月;每周B.每周;每周C.每周;每个工作日D.每日;每个小时
A证券的预期报酬率为12%,标准差为15%;B证券的预期报酬率为18%,标准差为20%。投资于两种证券组合的可行集是一条曲线,有效边界与可行集重合,以下结...
()指债券发行人未按照契约规定支付债券的本金和利息,给债券投资者带来损失的可能性。A.再投资风险B.提前赎回风险C.通胀风险D.信用风险
()指未到期债券的持有者无法以面值,而只能以明显低于市值的价格变现债券形成的投资风险。A.通胀风险B.再投资风险C.流动性风险D.提前赎回风险
()影响投资者的风险态度以及对流动性的要求。A.投资期限的长短B.收益要求的高低C.风险容忍度的大小D.监管制度的强弱
()为发行人提供在债券到期前的特定时段以事先约定价格买回债券的权力。A.可赎回债券B.可回售债券C.可转换债券D.结果化债券
()通常被用来研究随机变量X以特定概率(或者一组数据以特定比例)取得大于等于(或小于等于)某个值的情况。A.分位数B.方差C.协方差D.标准差
随机试题
不属于《血证论》所提出的治血之法的是 A.止血 B.消瘀 C.益气 D.
制定保险规划的原则包括()。
白噪声过程需满足的条件有()。
某企业的食品加工厂房,建筑高度8.5m,建筑面积2130㎡,主体单层,局部二层,
风险文化是商业银行在经营管理活动中逐步形成的()。
下列对母线停送电操作正确的有(____)
2010年,我国黄金产量340.88吨,同比增长8.57%。其中矿产金280.0
从净空限制的角度分析,航空港的选址应尽可能使跑道轴线方向避免穿过市区,最好位于与
垂体性Cushing病A.皮质醇节律正常B.能被小剂量地塞米松实验抑制C.能被大剂量地塞米松实验抑制D.不能被大剂量地塞米松实验抑制
患者,女性,31岁,已婚,既往月经规律,因月经过期10天而就诊。确诊妊娠最有意义的检查是A:阴道超声B:免疫法测定hCG(人绒毛膜促性腺激素)C:测宫底高度