首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某企业通过统计研究发现,销售额每增加1000万元,需增加管理人员、销售人员和客服
某企业通过统计研究发现,销售额每增加1000万元,需增加管理人员、销售人员和客服
Loveyou
2019-12-17
40
问题
某企业通过统计研究发现,销售额每增加1000万元,需增加管理人员、销售人员和客服人员共8名,新增的管理人员、销售人员和客服人员的比例是1:5:2。该企业预计2013年销售额比2012年销售额增加2000万元。运用转换比率分析法计算,该企业2013年需要新增销售人员()人。
选项
A:5B:8C:10D:12
答案
C
解析
转换比率分析法是根据历史数据,把企业未来的业务活动量转化为人力资源需求的预测方法。计算增加的总体人数2000/1000*8=16人,销售人员占5/(1+5+2)=5/8,那么需要增加销售人员的总数=16*5/8=10人。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/2galKKKQ
相关试题推荐
影响运输线路布局的要素是()。 A.运输企业规模 B.运输企业结构 C.运
某汽车运输企业2008年的汽车完成货物周转量为35650000吨千米,挂车完成的
某运输企业2010年底全部运输车辆的固定资金净值为136万元,固定资金原值为20
运用行政手段对公路财产、质量、安全及绿化等工作进行管理的工作,称为()。 A.
运输企业的车辆维护工作应贯彻预防为主和()的原则。 A.强制维护 B.自愿维
在资产规模方面,符合一级道路旅客运输企业的条件是()。 A.企业净资产在4亿元
根据汽车运输企业车辆维护制度的有关规定,对封存时间超过两个月的车辆,启封恢复行驶
某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200
按照运输企业不同来划分,可将运输系统划分为()。 A.联运 B.单一运输
从事道路货物运输的驾驶人员必须具备的条件有()。 A.取得与驾驶车辆相应的机动
随机试题
道路改造工程中,常采用土工织物铺在新铺沥青砼底部,以减少沥青路面的反射裂缝,按要
女性,30岁。发现右侧乳房硬性肿物一个月。超声检查:右乳外上象限椭圆形1.0cm
关于合同解除权的说法,正确的是()。
运用假设开发法评估出的某宗房地产开发用地价值偏高,其原因是()。
美国心理学家耶克斯和多德森认为,最有利于提高学习效果的动机水平是( )。
2012年第三季度全国100个城市的公共就业服务机构市场中,用人单位通过公共就业
下列关于可扩展业务报告语言(XBRL)说法正确的有()。
世界上跨经度最多的大洲和大洋是()。A.非洲、大西洋B.亚洲、太平洋C.大洋洲、北冰洋D.南极洲、北冰洋
有“蚯蚓头”的药材是A.防风B.党参C.川木香D.银柴胡E.知母
纳入中央财政的收入,包括()。A.消费税B.关税C.行政事业性收费D.车船税E.罚没收入