首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某工程分项的分部分项工程费为400万元。其中,定额人工费为100万元,措施项目费
某工程分项的分部分项工程费为400万元。其中,定额人工费为100万元,措施项目费
恬恬
2019-12-17
64
问题
某工程分项的分部分项工程费为400万元。其中,定额人工费为100万元,措施项目费为分部分项工程费的5%,其他项目费为15万元,企业管理费费率为30%,利润率为5%,规费费率为8%,综合计税系数为3.41%。则该工程的招标控制价为( )万元。 A、446.00 B、458.11 C、459.20 D、500.12
选项
答案
B
解析
本题考查的是建筑安装工程计价程序。该工程的措施项目费=400×5%=20(万元);规费=100(定额人工费)×8%=8(万元);税金=(分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费)×3.41%=(400+20+15+8)×3.41%=15.11(万元)。于是,该工程的招标控制价=400+20+15+8+15.11=458.11(万元)。参见教材P177~179(表3024-1)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/2h8lKKKQ
相关试题推荐
为加强对个人隐私的保护,中国人民银行对个人征信系统的安全管理采取的措施中不包括(
控制个人汽车贷款信用风险的措施不包括()。
下岗失业人员小额担保贷款,非微利项目的小额担保贷款,()。
下列情形中,银行可以对借款人采取终止提款措施的有()。
以下不属于所有者权益项目的是()。
张先生现有资产100万元,假如未来20年的通货膨胀率是5%,那么他这笔钱就相当于
对于境内个人外汇汇出境外用于经常性项目支出,外汇储蓄账户内外汇汇出境外当日累计等
商业银行开展理财产品销售业务的违法行为根据法规采取相关的监管措施,处以二十万元以
王先生将1万元用于投资某项目,该项目的预期收益率为,投资期限为3年,每个季度计息
一笔100万元的资金存入银行,20年后,按5%的年均复利计算比按5%的年均单利计
随机试题
外固定治疗股骨头骨软骨病是将髋关节固定于() A.外展、外旋位 B.外展、内
易并发脑血栓的先天性心脏病是 A、室间隔缺损 B、动脉导管未闭 C、房
友谊关系对童年期儿童发展具有如下意义:( )。
工程设计合同约定发包人承担违约责任的情形有( )。 A.设计审批工作延误
名义利率和实际利率的区别可以用下式进行表达()。A.ir=in+pB.ir=in-pC.ir=in*pD.ir=in/p
县级以上地方人民政府计量行政部门监督和贯彻实施计量法律、法规的职责,除贯彻执行国家计量工作的方针、政策和规章制度,推行国家法定计量单位;制定和协调计量事业...
某企业有带息票据5000元,上面标明利息为10%,期限为3年,按单利计算企业可收回现金为()元。A.5000B.5500C.6000D.650
共用题干 Inanagewhentechnologyisdevelopingfasterthaneverbefore,manype...
假定王先生购买按复利计算的新型理财产品,如当前投资82.64万元人民币,2年后可获得100万元,则该产品的年化收益率为()。(答案取近似数值)A.10%B.2
确定控制测试的性质时,注册会计师应当考虑的主要因素是( )。A.计划从控制测试中获取的保证水平B.是否依赖内部控制C.计划从实质性程序中获取的保证水平D