问题
2017年3月杨军以拍卖方式花100000元购入大华公司“打包债权”200000元,其中甲欠大华公司100000元,乙欠大华公司60000元,丙欠大华公司40000元。4月杨军从乙债务人处追回款项50000元。追回债权过程中发生有关税费3000元。
选项
答案
解析
处置债权成本费用=100000×60000÷200000=30000(元) 应纳税额=(50000-30000-3000)×20%=3400(元)
