首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余
Freeti
2019-12-17
60
问题
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余额为3200万元,年末应收账款余额为1800万元。该公司2011.年度的应收账款周转天数为()天。(1年按360天计算)
选项
A:30B:60C:120D:180
答案
C
解析
本题考查应收账款周转天数。应收账款周转率=销售收入÷平均应收账款;应收账款周转天数=360÷应收账款周转率。根据公式计算:应收账款周转率=7500÷[(3200+1800)÷2]=3(次)。应收账款周转天数=360÷3=120(天)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/2telKKKQ
相关试题推荐
某市乙公司获准使用该市一块土地,用途是设置综合农场,发展农业。2014年3月26
某市乙公司获准使用该市一块土地,用途是设置综合农场,发展农业。2014年3月26
甲和乙两个公司2014年的营业额相同,2015年乙公司受店铺改造工程影响,营业额
交易成本是指在协商、谈判和履行协议等交易性活动中,为达成合作所需要支付的各种资源
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
随机试题
胸外心脏按压的指征是 A.心率
借款人应组织成立由()评审委员组成的评审委员会。
特发性血小板减少性紫癜的首选治疗方法为
审计机关的权限包括()。
甲公司和乙公司2013年有关交易或事项如下: (1)1月1日,甲公司以银行存款
金钱草的主治病证是
如图所示,在△ABC中,AD是∠BAC的平分线,AD=15,AC=12,CD
Therearethreekindsofgoals:short-term,medium-rangeandlong-termgoals....
遇途中停车,严禁机车离人;防护作业时,必须携带必备的防护用品及()。A.照明设备B.通讯设备C.消防设备D.应急设备
测定不易粉碎的固体药物的熔点,《中国药典》采用的方法是()。A:第一法B:第二法C:第三法D:第四法E:附录V法