问题
某企业为增值税一般纳税人,2013年5月该企业销售额为7000万元,按照增值税基本税率计算,该企业本月的增值税销项税额为()万元。
选项
A:1190
B:210
C:910
D:1750
答案
A
解析
本题考查增值税的计算。应纳增值税销项税额=销售额*适用税率=7000*17%=1190(万元)。
