首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某工业企业12月将自产的甲产品1000台分给股东,甲产品单位生产成本每台500元
某工业企业12月将自产的甲产品1000台分给股东,甲产品单位生产成本每台500元
shuhaiku
2019-12-17
63
问题
某工业企业12月将自产的甲产品1000台分给股东,甲产品单位生产成本每台500元,含税出厂价每台936元。以下处理中正确的是()。
选项
A:应计算销项税额136000元B:应计算销项税额85000元C:应计入主营业务收入800000元D:不用通过“主营业务收入”科目核算E:应计算销项税额159120元
答案
AC
解析
某工业企业将自产的甲产品1000台分给股东为视同销售行为,应按出厂价计入收入,同时要计算增值税销项税额。甲产品不合税出厂价=936/(1+17%)=800(元)。主营业务收入=800*1000=800000(元),销项税额=800000*17%=136000(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/43rfKKKQ
相关试题推荐
“三同时”制度是指新建、改建、扩建工程的安全生产设施必须与主体工程()。 A
下列关于保修责任的叙述,正确的是( )。 A、因施工单位未按国家有关规范、标
价值工程涉及到价值、( )和寿命周期成本等三个基本要素。 A、价格 B、
产品的寿命周期成本由产品的生产成本和( )组成。 A、资金成本 B、使用
风险型CM合同计价的方式是( )。 A.采用成本加酬金的计价方式,CM承包
关于工程设计管理的说法,正确的是( )。 A.设计人可允许其他单位以本单位
你始终感觉目前这个单位虽然离不开你,但并不是特别重视你。假如这时,竞争对手明确告
在单位,你一般倾向于()。 (A)积极主动接触领导
风险型CM合同计价的方式是( )。 A、采用成本加酬金的计价方式,CM承包商
甲建设单位委托乙招标代理机构通过公开招标方式选择施工单位,乙招标代理公司的( )
随机试题
《义务教育法》总则第一条规定,为了保障适龄儿童、少年接受义务教育的权利,保证义务
某学院于老师2019年1-4月取得部分收入项目如下: (1)每月从学
患者男,59岁,今晨因与邻居拌嘴而出现胸痛胸闷,胸胁胀满,伴心悸。唇舌紫暗,脉涩
股份有限公司董事的忠实义务具体包括的类型有()。
下列组织协调工作中,属于项目监理机构内部组织关系协调内容的有( )。 A、及
左边给定的是纸盒的立体图,下面哪一项是它的平面图?
甲公司于2005年获得国家专利局颁发的8717号实用新型专利权证书,后因未及时缴
如图11所示轴向拉压杆,1-1截面的轴力N的数值为()。A、20kNB、-30kNC、10kND、-10kN
有关DNA结合蛋白,错误的论述为A.可以牢固地结合到分开的DNA单链上B.防止在复制过程中重新形成碱基对C.对单链DNA有较髙的结合力D.一分子DNA结合
乳腺癌的治疗方法包括A.手术治疗B.化学抗癌药物治疗C.放射治疗D.激素治疗E.免疫治疗