首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某建设项目建安工程费为1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费300万
某建设项目建安工程费为1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费300万
Freeti
2019-12-17
53
问题
某建设项目建安工程费为1500万元,设备购置费400万元,工程建设其他费300万元,已知基本预备费率为5%,项目建设前期年限为0.5年,建设期为2年,每年完成投资的50%,年均投资价格上涨率为7%,则该项目的预备费为()万元。
选项
A:273.11B:336.23C:346.39D:358.21
答案
D
解析
基本预备费=(1500+400+300)*5%=110(万元)。静态投资=1500+400+300+110=2310(万元)涨价预备费=[img]/upload/tiku/20/4157110_1.jpg[/img],则建设期第一年投资2310*50%=1155(万元)第一年涨价预备费=1155*[(1+7%)<sup>0.5</sup>*(1+7%)<sup>0.5</sup>*(1+7%)<sup>1-1</sup>-1]=80.85(万元);建设期第二年投资2310*50%=1155万元。第二年涨价预备费=1155*[(1+7%)<sup>0.5</sup>*(1+7%)<sup>0.5</sup>*(1+7%)<sup>2-1</sup>-1]=167.36(万元);预备费=基本预备费+涨价预备费=110+80.85+167.36=358.21(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/49OfKKKQ
相关试题推荐
某工厂的两个车间共有120名工人,每名工人每天生产15件设备。如果将乙车间工人的
机械加工需要用油进行润滑以减少摩擦,英雄模范企业加工一台大型机械设备润滑用油90
截至2008年底,广东省产业转移工业园已动工建设项目的个数占入围项目总数的比重以
工程队计划150天完成建筑,现计划30天后新增设备,提高20%工作效率,可以提前
补偿贸易是指进口者购买外国技术、设备以及某些原料的货款,约定在一定期限内用产品或
补偿贸易是指进口者购买外国技术、设备以及某些原料的货款,约定在一定期限内用产品或
《建设工程质量管理条例》关于施工单位对建筑材料、建筑构配件、设备和商品混凝土进行
下列不属于进口设备的交货方式的是( )。 A、内陆交货类 B、目的地交货
根据建筑安装工程费用的计算方法,材料费中的采购保管费的计算基数是( )。 A
锅炉热态调试与试运转之前应完成的工作不包括( )。 A、锅炉设备及锅炉辅助机
随机试题
以小团体作为投保人,对小团体的成员以个人方式予以承保,保险单由被保险人领取的团体
绿色施工要实现“四节一环保”,其中“四节”是指()。
某农场面积约140hm2,农场丰富的植物资源为黑线姬鼠提供了很好的生存条件,鼠大
3月1日,国内某交易者发现美元兑人民币的现货价格为6.1130,而6月份的美元兑
建设工程合理使用年限是指从( )之日起,工程的地基基础、主体结构能保证在正常情况
材料: 心理学家做了这样一个实验:从三个班中将成绩排名后六位的学生抽出来.组成
“找熟人才能办成事”“看脸色托关系不好受”……《人民日报》对此评论:用规则文明突
( )是所有安全生产管理制度的核心。安全生产责任制是按照安全生产管理方针和(
人类的物质生产劳动过程必须具备的三个基本条件或基本要素是人的劳动、劳动资料和劳动对象。 ()
需要按成本性态分析的方法将企业成本分为固定成本和变动成本的预算编制方法是()。A.静态预算法B.零基预算法C.弹性预算法D.滚动预算法