首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某公司2018年销售额1500万元,销售净利率10%。其他有关资料如下: (1
某公司2018年销售额1500万元,销售净利率10%。其他有关资料如下: (1
Loveyou
2019-12-17
46
问题
某公司2018年销售额1500万元,销售净利率10%。其他有关资料如下:(1)2018年的财务杠杆系数为1.5,2019年财务杠杆系数为2;(2)2018年固定性经营成本为360万元,2019年保持不变;(3)该公司适用的所得税税率为25%;(4)2019年的边际贡献为800万元,息税前利润为440万元。根据上述资料,回答下列问题:2018年息税前利润为( )万元。
选项
A.440B.450C.520D.400
答案
D
解析
2018年净利润=1500×10%=150(万元),税前利润=150/(1-25%)=200(万元),息税前利润=2×200=400(万元),选项D正确。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/4U3EKKKQ
相关试题推荐
某石油集团公司拟新建一座石油分厂,合理的平面布置是基本的防火防爆措施。其中,室外
某消防技术服务机构应某企业要求,对企业所在大楼安装自动喷水灭火系统。下列有关报警
下列有关报警阀组的安装距离要求,描述不正确的是()。
下列有关安全疏散距离的说法中,正确的是()。
下列有关消火栓管道安装要求的描述中,正确的有()。
某消防安全责任有限公司是一家消防设计和安装的公司,在某次给一家银行的计算机房安装
某消防技术服务机构对商场设置的防烟楼梯进行检查,下面有关防烟楼梯前室内部装修材料
下列有关消防安全重点单位的申报的说法中,正确的是()。
下列有关消防救援窗口的尺寸和间距设置错误的是()。
某工厂有关泄压设施的设置,合理的是()。
随机试题
关于股票或股票组合的β系数,下列说法中不正确的是()。 A、如果某股票的β系数
患儿,4岁。10天前出现感冒发热伴声音嘶哑,经肌注抗生素治疗,症状稍缓解,2天前
实物期权理论认为:不确定性带来机会,不确定性的增加可以带来更高的价值。()
目前我国将人口聚居规模控制在()的作为大城市。
直接或间接承受汽车等荷载作用,对桥梁结构安全起保证作用的部件是( )。
某市一教学楼,建筑面积5680m2,地下一层,地上四层。工程结构为砖混结构甲建
图2-8-4所示为某县级市因省道改线而形成的总体规划布局的两个方案。该市西距65
8月女婴,生后一直人工喂养,尚未加辅食,近日时有夜惊多汗,今日突然惊厥发作,四肢
餐后1~2h服用的是常用抗消化性溃疡药的合理应用A.抗酸药B.质子泵抑制剂C.胃黏膜保护剂D.解痉、镇痛药E.组胺H2受体阻断剂
政府对工程项目进行管理的主要作用有()。A:保证投资方向符合国家产业政策的要求B:保证工程项目建成后在项目功能和质量上达到设计标准C:引导投资规模达到合理经