首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某年产量是 12 万吨化工产品的已建项目的投资额为 5000 万, 现拟建类似项
某年产量是 12 万吨化工产品的已建项目的投资额为 5000 万, 现拟建类似项
shuhaiku
2019-12-17
78
问题
某年产量是 12 万吨化工产品的已建项目的投资额为 5000 万, 现拟建类似项目的生产能力为 20 万吨/年,(已知 X=0.6, f=1.23) , 则采用生产能力指数估算法的拟建项目静态投资额为( ) 万元。
选项
A.4526.53 B.8355.73C.7855.62 D.6678.36
答案
B
解析
C2=C1×(Q2/Q1) x×f=5000×(20/12) 0.6×1.23=8355.73 万元
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/5NrEKKKQ
相关试题推荐
商业银行战略风险是指商业银行在追求短期商业目的和长期目标的过程中,因不适当的发展
根据《安装工程计量规范》的规定,清单项目的五要素有()。
双绞线是由两根绝缘的导体扭绞封装而成,其扭绞的目的为()
一般抹灰工程在进行大面积抹灰前设置标筋的目的是()。
以拟建项目的主体工程费或主要工艺设备费为基数,以其他辅助或配套工程费占主体工程费
某企业打算投资一个新的项目,投资额为2000万元,预计使用年限10年,财务人员结
我国目前的短期借款按照目的和用途分为若干种,主要有()。
已知某投资项目的原始投资额现值为100万元,净现值为25万元,则该项目的现值指数
A项目的计算期为5年,B项目的计算期为3年,使用共同年限法时,则应该选择的共同年
公司兼并收购的目的,在于通过取得公司控制权,获得使公司效率改进和获得价值增大的效
随机试题
房屋租赁合同的内容一般应包括( )。 A、租赁期限 B、房屋价格 C、租
某企业2011年度发行债券融资每张债券面值100元票面利率8%期限5年发行200
男性,56岁。一年来尿频、尿急、尿痛,有时尿混浊,伴终末血尿,一般抗生素治疗无效
依据《统计法》第15条的规定,统计调查表应当标明( ) A.表号 B.制定
关于酶原激活的生理意义描述正确的是 A、保护细胞的蛋白酶不被蛋白质水解破坏
一个由涉外婚姻组成的家庭是住户调查的对象。()
决定的正文部分由制发决定的根据、执行要求和结尾三大部分组成。()
以“生活教育”为理念,创办中国化、平民化的幼稚园,建立生活教育课程理论体系的人是
有眩晕、眼震、构音障碍、交叉性瘫痪,见于 A.椎基底动脉血栓形成 B.
下列发生的费用,属于货物进口费用和出口费用的有()。A.装卸费B.运输途中的保险费C.储运费D.再包装费用E.资金占用的沉没成本