问题
位于农村的某农场为小规模纳税人6月份取得如下收入:销售自产水果取得收入30万元,在农场里开设的"农家乐"餐厅取得餐饮收入12万元,上述收入分开核算。该农场6月份应纳城建税和教育费附加()元。A、139.81B、144C、349.51D、279.61
选项
答案
A
解析
农业生产者销售自产农产品免征增值税。该企业当月应缴纳城建税和教育费附加=12÷(1+3%)×3%×(1%+3%)×10000=139.81(元)。
