首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某项目设计年生产能力为15万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为12
某项目设计年生产能力为15万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为12
天天题库
2019-12-17
70
问题
某项目设计年生产能力为15万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为1200元,单台产品可变成本为650元,单台产品营业税金及附加为150元。则该项目产销量的盈亏平衡点是( )台。 A、12500 B、18750 C、27272 D、37500
选项
答案
D
解析
盈亏平衡点计算的本质是收入=支出,设销量的盈亏平衡点为BEP(Q),则有:BEP(Q)×1200=1500万元+BEP(Q)×650+BEP(Q)×150,BEP(Q)×400=1500万元;BEP(Q)=15000000/400=37500台。参见教材P36。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/6lFfKKKQ
相关试题推荐
某建设工程项目施工招标,甲公司和乙公司均参与投标,并都委托了丙单位办理投标事宜,
某建设工程项目公开招标,甲公司借用乙公司资质证书承揽工程,获得中标,但甲承揽工程
根据《建筑工程施工许可管理办法》,对于未取得施工许可证且不符合开工条件的项目责令
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在()提
工程项目质量安全第一责任人是()
某材料供应商由于自身原因,没有按合同约定及时提供原材料,给工程建设项目造成了经济
关于施工企业法人与项目经理部法律关系的说法,正确的是()
根据《招标投标法》,依法必须进行招标的项目,自招标文件开始发出之日起至投标人提交
根据《招标投标法》,招标项目属于建设施工的,投标文件应当()。
根据《环境影响评价法》,在项目建设、运行过程中产生不符合经审批的环境影响评价文件
随机试题
某大学参加军训队列表演,组织一个方阵队伍。如果每班60人,这个方阵至少要有5个班
根据银行业从业人员职业操守中“了解客户”的原则,银行业从业人员在为客户办理理财业
(237-239题共用备选答案) A.婴幼儿 B.学龄前儿童 C.学龄期儿
工程实施过程中,发包人在征得承包人同意,采取加快工程进度的措施,发包人应承担承包
为限制电压严重降低和防止系统电压崩溃,应采取()措施。 A.根据无功功率和电压
从所给选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定得规律性()。
知觉
中国证监会及其派出机构可以对财务顾问公司的()等方面进行非现场检查或者现场检查。 ①公司治理 ②内部控制 ③经营运作 ④风险状况A.①②④B.①②③④
治疗沙眼的药物有A.四环素眼膏B.磺胺醋酸納(乙酰磺胺)滴眼剂C.氣霉素滴眼液D.妥布霉素滴眼液E.润舒
将工程项目实际进度与计划进度进行比较的方法主要有( )。A.关键线路比较法B.横道图比较法C.控制图比较法D.前锋线比较法E.列表比较法