问题
甲商店为增值税小规模纳税人,2018年5月,购进童装200套,儿童节之前以每套150元的价格全部零售出去,商店当月销售童装应缴纳的增值税是( )元。
选项
A.900B.600C.582.52D.873.79
答案
D
解析
应纳增值税=200×150÷(1+3%)×3%=873.79(元)
