问题
甲设计公司符合进项税加计扣减的销售额比例条件。2019年8月该公司取得不含增值税销售额150万元,发生准予抵扣的进项税8万元,则该公司当期应纳增值税( )万元。
选项
A.0.5
B.0.2
C.1
D.8.2
答案
B
解析
该公司当期应纳增值税=150×6%-8-8×10%=0.2(万元)。
