问题
甲企业为增值税一般纳税人,2018年5月,销售给乙商场一批电视机,不含税销售额为70万元,采用委托收款方式结算,货物已经发出,托收手续已经办妥,但尚未给乙商场开具增值税专用发票。另支付销货运费4万元并取得专用发票。
选项
答案
解析
销项税额=70×16%=11.20(万元);进项税额=4×10%=0.40(万元)。
