首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某房地产公司开发6000m2的商业用房供出租用,总开发费用为3000万元,毛租金
某房地产公司开发6000m2的商业用房供出租用,总开发费用为3000万元,毛租金
Freeti
2019-12-17
33
问题
某房地产公司开发6000m<sup>2</sup>的商业用房供出租用,总开发费用为3000万元,毛租金为100元/m<sup>2</sup>·月,出租费用为毛租金收入的20%,假设该类项目的投资收益率为15%,收益年期无限,则该项目的总投资收益率为()。
选项
A:28.0%B:30.2%C:32.4%D:36.7%
答案
A
解析
本题考查总投资收益率的计算。项目每年租金收入=6000*0.01*12*(1-20%)=576(万元),根据永续年值与现值的关系可以得到项目的收入总额=576/15%=3840(万元),那么项目利润总额=3840-3000=840(万元),所以总投资收益率=840/3000=28%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/7PAfKKKQ
相关试题推荐
2009年10月,某广告公司为客户制作广告并取得广告业务收入300万元,发生广告
某软件开发企业为增值税一般纳税人,2011年10月销售自行开发生产的软件产品,取
2010年3月1日某公司进口一批化妆品,成交价格为20万人民币,关税税率40%,
2010年8月王某在某房产公司举办的有奖购房活动中中奖获得一辆小汽车,房产公司提
2010年8月某广告公司取得广告设计及制作费28万元,支付设计师劳务费6万元;广
甲进出口公司代理乙工业企业进口设备,同时委托丙货运代理人办理托运手续,海关进口增
ABC有限公司位于北京市中关村科技园区,系增值税一般纳税人,属于高新技术企业(2
2010年3月万保房地产开发公司、海奥装饰公司和达明塑钢厂分别以自行开发的房产、
拓展投资有限公司于2006年8月以2000万货币资金投资成立了全资子公司凯
新华制造有限公司2005年以货币资金500万元投资于长江贸易公司。长江贸易公司经
随机试题
医生和药师根据临床医疗需要,结合本院用药经验,整理选定一批处方,经药事管理委员会
腹腔脓肿:
胃、十二指肠溃疡合并大出血时,下述哪项症状不常出现
临产后正常的子宫收缩起自
公路上有一行人与一骑车人同时向东行进,行人速度为3.6千米/小时,骑车人速度为1
抗甲状腺药物的副作用包括 A.肝功能受损B.粒细胞减少C.皮疹D.甲状腺
教师职业道德情感包括哪几方面的内容?
下列选项中,儿童受教育的第一个场所是( )。A.家庭B.托儿所C.幼儿园D.学前班
建设工程施工许可证的申请主体是该工程的()。A.施工单位B.建设单位C.监理单位D.咨询服务单位
在经济生活中,主导经济活动的两个概念是()。A:财产所有权的取得和财产所有权的消灭B:财产所有权的取得和财产所有权的丧失C:财产所有权的变动和财产所有权的消