首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲企业于20X7年10月接受一项产品安装任务,安装期8个月,合同总收入200万元
甲企业于20X7年10月接受一项产品安装任务,安装期8个月,合同总收入200万元
昕玥
2020-05-20
62
问题
甲企业于20X7年10月接受一项产品安装任务,安装期8个月,合同总收入200万元,年度预收款项20万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本20万元,预计还将发生成本30万元,则该企业20X7年度确认的收入为()万元。A.50B.80C.20D.200
选项
答案
B
解析
该劳务的交易结果在资产负债表日能可靠估计,应采用完工百分比法确认收入,完工程度=20/(20+30)100%=40%,该企业20X7年度确认的收入=20040%=80(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/88VpKKKQ
相关试题推荐
甲企业本年度实现销售收入20000万元,发生的与企业生产经营活动有关的业务招待费
某服装企业为增值税一般纳税人,某月在销售产品的同时向购货方收取包装物押金1170
采取从量定额征收方式征收资源税的,纳税人不能准确提供应税产品销售数量的,可以作为
印花税按照征税项目划分的具体纳税人是()。 A、立合同人 B、使用人 C、
关于开展融资租赁业务签订融资租赁合同的印花税处理的说法,正确的是()。 A、按
对于符合契税减免税规定的纳税人,应在土地、房屋权属转移合同生效()日内向土地、房
()是指税收通过参与社会产品和国民收入的分配再分配,为国家取得财政收入的功能。
以下属于流通环节的财政补贴的有()。 A、农副产品价格补贴 B、商业和外贸企
3、某县城一生产酒类产品的企业为增值税一般纳税人,2016年12月份发生下列业务
某生产企业2017年度发生如下业务: (1)新增注册资本200万元,已办理工商
随机试题
不适合幼儿探索的科学内容是()。
G微波炉生产企业凭借其成本优势,在新产品投入市场之初确定了相对于竞争对手较低的
甲公司2×16年年初的递延所得税资产借方余额为30万元,与之对应的预计负债贷方余
下列建筑安装工程费用中,按照《建筑安装工程费用项目组成》(44号文)的费用构成要
为开发我国西部旅游项目,拟在某山区建设一观光旅游区及架空索道。应地区建设方要求
C已知图形中各个字的笔画数分别为4、5、6、7,那么接下来一个字的笔画数应该为8。故正确答案为C。
分布在北极圈附近的黄种人是()。 A.印第安人B.蒙古人 C.诺曼
在苏联,被称为教育心理学之父的心理学家是()。A.卡普杰列夫B.桑代克C.乌申斯基D.维果斯基
未成年人小付涉嫌故意伤害袁某,袁某向法院提起自诉。小付的父亲委托律师黄某担任辩护人,袁某委托其在法学院上学的儿子担任诉讼代理人。本案中,下列哪些人有权要求...
()对证券投资基金财务会计报告、中期和年度基金报告出具意见。A.基金管理人B.基金托管人C.基金持有人D.中央登记结算公司