首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某酒店总建筑面积10000m2;一层建筑面积2000m2,其中500m2为看店大
某酒店总建筑面积10000m2;一层建筑面积2000m2,其中500m2为看店大
Freeti
2020-05-20
40
问题
<P>某酒店总建筑面积10000m<sup>2</sup>;一层建筑面积2000m<sup>2</sup>,其中500m<sup>2</sup>为看店大童.1500m<sup>2</sup>出租用于餐厅和咖啡厅;其余各层为酒店客房、会议室和自用办公室,该酒店共有客房190间(建筑面积7600m<sup>2</sup>),会议室2间(建筑面积200m<sup>2</sup>),自用办公室3间(建筑面积200m<sup>2</sup>)。当地同档次酒店每间客房每天的房价为200元,年平均空置率为30%;会议室的租金平均每间每次500元,平均每间每月出租20次;附近同档次一层商业用途</P><P>房地产的正常市场价格为每平方米建筑面积1500元,同档次办公楼的正常市场价格为每平方米建筑面积8000元。该酒店正常经营平均每月总费用占客房每月总收入的40%。当地酒店这种类型的房地产的报酬率为8%。试利用上述资料估计该酒店的正常总价格。</P>
选项
<P>(1)计算一层餐厅和咖啡厅的价格:</P><P>1500×1500=225(万元)</P><P>(2)计算酒店客房年总收益:</P><P>200×190×365×(1-30%)=970.9(万元)</P><P>(3)计算酒店会议室年总收益:</P><P>500×20×2×12=24(万元)</P><P>(4)计算酒店年总费用:</P><P>970.9×40%=388.36(万元)</P><P>(5)计算酒店自营部分年净收益:</P><P>970.9+24-388.36=606.54(万元)</P><P>(6)计算酒店自营部分的价格(含大堂、客房、会议室、办公室):</P><P>606.54/8%=71581.75(万元)</P><P>(7)计算该酒店的正常总价格:</P><P>7581.75+225=7806.75(万元)</P>
答案
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/8YfMKKKQ
相关试题推荐
某国际商务公司的员工公寓小区项目,由10栋高层公寓和整套服务用房组成,建筑面积
在建筑工程的主要技术经济指标中,()主要包括总用地面积、总建筑面积及各分项建筑
某建筑群体工程批复的建设规模为:建筑面积116876m2,占地32000m2,由
某信息中心办公业务大楼工程,位于某市某大街甲1号院内,建筑面积26856m2,地
某建筑工程,建筑面积3.8万m2,地下1层,地上16层。施工单位(简称“乙方”
某市一教学楼,建筑面积4680m2,地下一层,地上三层。工程结构为砖混结构。建设
某民营房地产开发企业投资的商品住宅项目,总建筑面积36万m2。招标人采用邀请招标
某写字楼位于某省会城市商业中心地带,由主楼和辅楼组成,总建筑面积30000m2,
某建设单位准备建一座图书馆,建筑面积5000m2,预算投资400万元,建设工期为
某企业拟建造一大型健身娱乐中心,总用地面积为18023㎡,建筑面积为14325㎡
随机试题
患者,女性,25岁。职员,主因双肘、腕、手指近端指间关节肿痛3年,加重2个月,以
(89-90题共用备选答案) A.祛风除湿,清湿热 B.祛风除湿,止泻痢
针对开展增值税专用发票工作量大的问题,有网友在线向国务院提出了“关于优化税控机开
(一)资料 某上市公司目前总资产10000万元,其中股东权益4000万元,普通
对于动产类抵债资产,商业银行应当自取得之日起( )内予以处置。A.2年B.6个月C.5年D.1年
自尊是个体对其()进行自我评价的结果。A.社会角色B.自我概念C.自我意识D.自我价值
(2005年真题)清朝入关后编制的第一部《大清会典》是( )。A.《顺治会典》B.《雍正会典》C.《康熙会典》D.《乾隆会典》
钠效价最高的利尿药是A.氢氯噻嗪B.呋塞米(速尿)C.螺内酯D.氨苯蝶啶E.氨氯吡脒
抗血小板药A.氯吡格雷B.利伐沙班C.华法林D.肝素E.血凝酶
关于建设工程施工现场文明施工的说法,正确的有()。A.施工现场必须实行封闭管理,设置进出口大门,制定门卫制度,严格执行外员进场登记制度B.沿工地四周连续设置围