首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲公司20×9年末资产总额6500万元,其中流动资产为2400万元、无形资产净值
甲公司20×9年末资产总额6500万元,其中流动资产为2400万元、无形资产净值
tikufree
2019-12-17
55
问题
甲公司20×9年末资产总额6500万元,其中流动资产为2400万元、无形资产净值为500万元;负债总额3000万元,其中流动负债为1800万元;20×9年利息费用总额240万元,净利润1500万元,企业所得税费用360万元。则甲公司( )。
选项
A:20×9年年末权益乘数为1.86B:20×9年年末产权比率为1.17C:20×9年度利息保障倍数为8.75D:20×9年年末资产负债率为73.17%E:20×9年度基本获利率32.31%
答案
ACE
解析
20×9年年末权益乘数=资产总额/股东权益总额=6500/(6500-3000)=1.86;20×9年年末产权比率=负债总额/股东权益总额=3000/(6500-3000)=0.86;20×9年度利息保障倍数=息税前利润/利息费用=(1500+360+240)/240=8.75;20×9年年末资产负债率=负债总额/资产总额=3000/6500=46.15%;20×9年基本获利率=息税前利润/总资产平均余额=(1500+360+240)/6500=32.31%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/9uHfKKKQ
相关试题推荐
随着通讯市场竞争日益激烈,某通讯公司的手机市话费按原标准每分钟降低了a元后,再次
该省2010年社会消费品零售总额是()。
2009年该市景点年末固定资产净值约是旅行社的多少倍?
某公司的6名员工一起去用餐,他们各自购买了三种不同食品中的一种,且每人只购买了一
2007年前三季度,我国全社会固定资产投资91529亿元,同比增长25.7%。其
网络公司钱经理说:“我们要把传承中国优秀传统文化当作本职工作,在游戏开发中坚持(
2002年全国固定资产投资、房地产投资月度统计图 根据上述资料,下列说法
2002年全国固定资产投资、房地产投资月度统计图 已知2002年7月份
2002年全国固定资产投资、房地产投资月度统计图 截止到2001年8月
2002年全国固定资产投资、房地产投资月度统计图 2002年9月,全国
随机试题
59.下列情形中,通常不选择作为期间核查时机的是()。
阴囊显像正常所见为 A.灌注相睾丸动脉显影,阴囊轻度显影;血池相阴囊明显显影,
信息技术服务机构,是指为证券基金业务活动提供信息技术服务的机构。下列关于信息技术
当流动资产大于流动负债时,下列说法中正确的有:
根据保险业务属性和风险特征,保险公司业务范围分为基础类业务和扩展类业务,以下属于
全国人民代表大会代表受原选举单位的监督,原选举单位有权依照法律规定的程序罢免本单
逐期增长量与累积增长量的区别是()。
牙周膜中来源于上皮的细胞成分是( ) A.成纤维细胞 B.牙周上皮剩余
真人养脏汤的药物组成中无A.干姜B.肉桂C.人参D.肉豆蔻
共用题干 ModernSunWorshippersPeopletravelforalotofreasons.Sometourists...