问题
某企业2008年度亏损20万元,2009年度亏损10万元,2010年度盈利5万元,2011年度亏损15万元,2012年度盈利8万元,2013年度盈利6万元,2014年度盈利74万元。
该企业2014年应交纳的企业所得税为( )万元。
选项
A.0
B.25
C.12.25
D.49
答案
C
解析
企业所得税=应纳税所得额×25%=49万元×25%=12.25(万元)。
