首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
共用题干 王某常年经营个体运输业务,2012年王某签订了20份运输合同,合计金
共用题干 王某常年经营个体运输业务,2012年王某签订了20份运输合同,合计金
免费考试题库
2019-12-17
67
问题
共用题干王某常年经营个体运输业务,2012年王某签订了20份运输合同,合计金额200万元,又将2辆货车出租给某运输队,双方签订了租赁合同,租金为每辆每月1000元,租期一年。2012年王某将其自用的两处房产分别出租,其中一处为库房,租给某公司,每月取得租金收入2500元;另一处为楼房,王某将其中一层出租给某餐馆,每月租金3000元,二层租给邻居李某居住,每月租金500元。注:运输合同的印花税税率为0.5‰及租赁合同的印花税税率为1‰。根据以上资料,回答下列问题:
选项
王某当年运输合同及货车出租合同应缴纳的印花税为()元。A:1000B:1012C:1024D:12500
答案
C
解析
王某当年运输合同及货车出租合同应缴纳的印花税=200*10000*0.05%+2*1000*12*0.1%=1024(元)。 王某当年应缴纳的房产税=(2500+3000)*12*12%+500*12x4%=8160(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/BAQlKKKQ
相关试题推荐
村集体经济组织当月收到县政府捐赠的农用运输车一辆,应当计入()账户。
农村集体经济统计中,“常年外出务工劳动力”指标是指年度内离开本乡镇到外地从业全年
一般来说,一定的企业经营机制总是与一定的企业文化及企业行为相对应与匹配,从而形成
在农业产业化经营中,龙头企业依靠自身的信誉和原有的产销关系,与农户按照当期市场价
共用题干 某企业现决定进行投资,现时点投资5600万元,一年后建成并投入生产。
共用题干 A公司拟发行债券和股票筹资,原定方案为:筹资总额500万元,债券和普
共用题干 某建筑安装公司有一台购于三年前的施工设备,现在考虑是否需要更新(即购
共用题干 某建筑安装公司有一台购于三年前的施工设备,现在考虑是否需要更新(即购
共用题干 某施工企业2011年12月初拥有固定资产原值为14400万元,12月
共用题干 甲施工企业2011年年末损益表和资产负债表中有关资料如下:根据以上资
随机试题
职业道德规范--\"合作\"中,关于平等性的要求包括() A.端正态度,树立大局
由本局发送到外局或虽发往本局,但在运输过程中需经由外局而到达本局管内的运输称作(
根据以下材料,回答题 Doyouhaveanyideawhatyo
世纪70年代初美国麻省理工学院的梅多斯等人提出了()。
商业银行的流动性是指在一定时间内、以合理的成本获取资金用于偿还债务和增加资产的能
在我国,流浪乞讨人员的个别化服务主要包括()。
个人投资者可以进行哪些债券投资( )[2016年5月真题] Ⅰ.国债 Ⅱ.地方政府债券 Ⅲ.银行金融债券 Ⅳ.可转换公司债券A.Ⅰ、ⅡB.Ⅳ
患儿,女,3岁。自幼发现心脏杂音,初步诊断为“室间隔缺损”。 进行护理评估时最有意义的检查结果是()。A.心电图B.心音图C.X线胸片D.超声心动图E
设二维随机变量(X,Y)的概率分布如下表。己知随机事件{X=0}与{X+Y=1}相互独立,则()。 A.a=0.2,b=0.3B.a=0.4,b=0.
某企业只生产和销售一种产品,并且只耗用一种原材料。目前正在着手编制2012年1月份的现金收支计划。有关资料如下: (1)月初现金余额为8000元;...