首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
(2018年)长江公司于2017年1月1日签署了一份关于向黄河公司销售一台大型加
(2018年)长江公司于2017年1月1日签署了一份关于向黄河公司销售一台大型加
题库总管
2019-12-17
50
问题
(2018年)长江公司于2017年1月1日签署了一份关于向黄河公司销售一台大型加工机械设备的买卖合同。合同约定,该设备的销售总价为4800万元,采用分期收款方式分6期平均收取,合同签署日收取800万元,剩余款项分5期在每年12月31日平均收取。长江公司于2017年1月1日发出该设备,并经黄河公司验收合格,设备成本为2400万元。假定不考虑增值税等相关税费;折现率为10%,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/A,10%,6)=4.3552根据上述资料,回答下列问题。(1)2017年1月1日,长江公司应确认的收入金额为( )万元。
选项
A.3032.64B.4800.00C.3484.16D.3832.64
答案
D
解析
具有融资性质的分期收款销售商品,应按现销价格确认收入,2017年1月1日长期应收款金额=4800-800=4000(万元),剩余款项分5期平均收取,每期收取金额为800万元,长江公司应该确认的收入金额=800×(P/A,10%,5)+800=800×3.7908+800=3832.64(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/BFHEKKKQ
相关试题推荐
甲公司采用固定股利支付率政策,股利支付率50%。2018年,甲公司每股收益
甲公司已进入稳定增长状态,固定股利增长率6%,股东必要报酬率10%。公司刚刚
甲公司下设A、B两个投资中心,没有持有金融资产,A投资中心的平均经营资产为
甲公司生产和销售单一产品,2019年的有关数据如下:产品单价50元,正常销
资料一:L集团是一家机械制造公司,主要业务包括通用机械、专用机械、配件及服务和
甲公司计划购买一只面值为1000元的5年期平息债券,债券票面利率为8%,半年付息
甲公司的下列各项成本费用中,属于半变动成本的是()。
销售百分比法是预测企业未来融资需求的一种方法。下列关于应用销售百分比法的说法中
甲公司当前每股市价为100元,同时购入1股该公司股票并出售该股票的1股看涨期权,
根据公司法律制度的规定,若章程中无特别约定,上市公司股东会会议的下列决议中,应
随机试题
26日收到中标通知书,则该中标通知书于( )对招标人和中标人产生法律效力。
上下颌重度牙列拥挤减数矫治最常用的拔牙模式是 A.1424344
(99-100题共用备选答案) A.尊重病人的人格 B.精诚团结密切协作
本案例中,涉及到的社区服务内容有()
老年男性,农民。左下后牙疼痛并伴局部牙龈红肿流脓,已有1个月余。体检发现左下颊部
国家对集体土地实行征收或者征用后,土地所有权发生转移。
教育既然是培养人的活动,教育目的就只能按照人的发展需求确定。
向不特定对象发行的证券票面总值超过人民币5000万元的,应当由()承销。A、投资银行B、上市公司C、承销团D、咨询公司
关于招标工程量清单编制中,下列说法正确的是()。A.同一招标工程的项目编码不得有重码B.措施项目清单的编制不需要考虑水文、气象、环境、安全等因素C.专业工
内幕信息,是指对期货交易价格产生影响的所有信息。()