首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
2×18年5月1日,甲公司与与客户签订合同,为客户建造一栋办公楼,合同总金额为7
2×18年5月1日,甲公司与与客户签订合同,为客户建造一栋办公楼,合同总金额为7
Loveyou
2020-05-20
37
问题
2×18年5月1日,甲公司与与客户签订合同,为客户建造一栋办公楼,合同总金额为750万元,甲公司预计总成本500万元。至2×18年年末,甲公司累计发生成本300万元。假定该建造业务构成单项履约义务,且属于在某一时段内履行的履约义务,甲公司是主要责任人;甲公司采用成本法确定履约进度。甲公司2×18年年末应确认收入的金额为()。A、200万元B、300万元C、250万元D、450万元
选项
答案
D
解析
2×18年年末履约进度=300/500×100%=60%,因此应确认收入=750×60%=450(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/ByYpKKKQ
相关试题推荐
甲公司20x5年5月1日以银行存款6000万元取得戊公司18%的股权,至此甲公司
2018年5月1日作为某集团内一子公司的甲公司以账面价值为10000万元、公允价
20×6年1月1日,甲公司以银行存款500万元购入A公司200万股股票,占A公司
甲公司持有F公司40%的股权,20×7年12月31日投资的账面价值为1200万元
A公司、B公司、C公司、D公司共同设立E公司,并分别持有E公司60%、20%、1
甲、乙公司为同一集团下的两个子公司。甲公司20x5年年初取得乙公司10%的股权,
A、B两家公司属于非同一控制下的独立公司。A公司于2012年7月1日以本公司的固
M公司于20×9年1月1日以600万元的价格购进N公司当日发行的面值为550万元
2×09年12月10日,甲公司与乙企业签订租赁协议,将其一栋建筑物整体出租给乙企
20x5年1月1日,A公司以银行存款3500万元取得B公司80%的股权,能够控制
随机试题
健康成人牙槽嵴顶端位于 A.釉牙骨质界根尖方向1.5mm左右 B.釉牙骨质界
关于附睾的描述,正确的是 A.为男性生殖腺 B.是男性附属腺体之一 C.附
下列行为属于土地增值税征税范围的是( )。
企业应当以实际发生的交易或事项为依据进行确认、计量,将符合会计要素定义及其确认条
护栏板、立柱、垫板、过渡板、端头单面平均铝层质量为120g/m2。
在质量突破过程中,诊断组织主要负责( )。[2008年真题] A.规划指导
实物直观的优势在于容易突出事物的本质要素和关键特征。( )
股权投资基金管理人自行销售股权投资基金的,主要评估的是投资者的()。 Ⅰ.风险承担能力 Ⅱ.偿还债务的能力 Ⅲ.风险识别能力 Ⅳ.道德品质A.Ⅰ、Ⅱ
2015年,商品房销售面积128495万平方米,比上年增长6.5%,增速比1—11月份回落0.9个百分点。其中,住宅销售面积增长6.9%,办公楼销售面积...
共用题干 第二篇 AcrosstheEnglishChannel ToswimacrosstheEnglishC...