问题
某进口设备,离岸价为200万元,到岸价为210万元,银行手续费为1万元,进口关税为21万元,增值税税率为17%,不计消费税,则增值税税额为( )万元。
选项
A:35.77B:37.57C:39.27D:39.44
答案
C
解析
增值税额=组成计税价格×i=(到岸价+关税)×i=(210+21)×17%=39.27(万元)。
