首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
2018年度甲产品单位变动成本为1200元,边际贡献率为25%,固定成本总额为2800万元,全年实现净利润为1500万元,假设无利息费用。该公司适用的所得...
2018年度甲产品单位变动成本为1200元,边际贡献率为25%,固定成本总额为2800万元,全年实现净利润为1500万元,假设无利息费用。该公司适用的所得...
admin
2020-12-24
79
问题
2018年度甲产品单位变动成本为1200元,边际贡献率为25%,固定成本总额为2800万元,全年实现净利润为1500万元,假设无利息费用。该公司适用的所得税税率为25%。
根据上述资料,回答下列问题:
(3)如果2019年度实现税前利润总额比2018年度增长20%,在其他条件不变的情况下,2019年度应实现销售收入将比2018年度增加( )万元。
选项
A.800
B.1200
C.1600
D.1800
答案
C
解析
2018年税前利润=1500÷(1-25%)=2000(万元) 2000=2018年销售收入×25%-2800 则:2018年销售收入=19200(万元) 2019年税前利润=2000×(1+20%)=2400(万元) 2400=2019年销售收入×25%-2800 则:2019年销售收入=20800(万元) 销售收入增加额=20800-19200=1600(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/EMpKKKKQ
相关试题推荐
宋先生持有境内甲有限责任公司30%股权,投资成本为600万元,经评估公允价值为4000万元。现境内乙股份有限公司有意按公允价值向宋先生收购这部分股权,有两...
企业取得的下列收入中,属于企业所得税免税收入的有( )。A.接受股东赠与资产收入B.从境内非上市居民企业取得的投资分红C.转让股票取得的收入D.国债利息
关于发票的说法,正确的有( )。A.单位办理注销税务登记前,应当办理发票的缴销手续B.小规模纳税人只能开具增值税普通发票C.增值税一般纳税人在不能开具专用
房地产开发企业中的增值税一般纳税人,销售其开发的房地产项目(选择简易计税方法的房地产老项目除外),其增值税销售额应以取得的全部价款和价外费用,扣除受让土地...
下列油类产品中,应征收资源税的是( )。A.天然原油B.汽油C.机油D.人造石油
某公司拖欠2016年度增值税42万元,催缴无效,经县税务局局长批准,2017年3月,税务机关书面通知其开户银行扣缴所欠税款,这一行政行为属于( )。A.提供纳
税务师在对某公司2015年企业所得税汇算清缴时发现该公司2015年12月31日有一笔账务处理如下: 借:销售费用159000 贷:应付职工薪酬1590...
某市房地产开发企业系增值税一般纳税人,向香港某公司租用其在该市购置的办公用房,用于对现行开发的三个项目进行经营管理。合同约定租期三年,年租金116.55万...
甲公司属于汽车制造业,系增值税一般纳税人。2016年8月,因经营需要拟新增加办公楼一栋。对新增办公楼的涉税政策,向税务师咨询如下问题: (1)对于拟新增...
在房地产开发企业的开发项目进行土地增值税清算时,缴纳的下列税费,属于土地增值税扣除项目的有( )。A.依据销售开发产品缴纳的增值税计算缴纳的教育费附加B.依
随机试题
关于艾塞那肽的注意事项描述,不正确的是 A、与磺酰脲类合用时,可降低后者用量
政府采购货物项目招标,财政部门在收到投诉人的投诉书后应进行审查并做出处理,下列处
某工程有两个备选施工方案,采用方案一时,固定成本为160万元,与工期有关的费用为
中央管理的建筑施工企业(集团公司、总公司)下属的建筑施工企业,应当向()申请领取
根据《教师法》的规定,取得高等学校教师资格,应当具备()。
社会工作者小王准备对失业者开展小组工作,她将20名失业者分为匹配的两组并采用0~
采用建筑工程()方案设计招标的,招标人应按照国家规定方案阶段设计付费标准的80
【材料一】一日,王教授应邀到甲机关举办一场关于职业道德与行为规范关系的专题讲座。会场里时常响起手机声,会议主持人不断地用手势提醒大家关闭手机,甚至打断王...
下列灭火器配置场所的危险等级属于严重危险级的有()。A.重要的资料室、档案室B.电子计算机房及数据库C.重要的电信机房D.电影摄影棚E.服装加工厂
属于招标采购项目管理任务的有()。A:时间管理B:采购管理C:绩效管理D:制度管理E:人力资源管理