某5片主梁混凝土T形梁桥标准跨径L标=20.00m,梁长L=20-0.04=19

书海库2019-12-17  5

问题 某5片主梁混凝土T形梁桥标准跨径L标=20.00m,梁长L=20-0.04=19.96m,计算跨径l0=19.96-2×0.23=19.50m。桥宽B=8.5m(车道宽7.00m)。人群荷载3.0kN/m。主梁布置及尺寸如图7-16所示。用杠杆原理法计算1号梁的汽车荷载横向分布系数m1q最接近于(  )。

选项 A.0.238B.0.338C.0.438D.0.538

答案C

解析[img]/upload/tiku/213/9405309_1.png[/img]
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/EMt9KKKQ