首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某投资者赎回上市开放式基金1.5万份基金单位,持有时间为1年半,对应的赎回费率为1.50%,假设赎回当日基金单位净值为1.2250元,则其可得净赎回金额为...
某投资者赎回上市开放式基金1.5万份基金单位,持有时间为1年半,对应的赎回费率为1.50%,假设赎回当日基金单位净值为1.2250元,则其可得净赎回金额为...
admin
2020-12-24
71
问题
某投资者赎回上市开放式基金1.5万份基金单位,持有时间为1年半,对应的赎回费率为1.50%,假设赎回当日基金单位净值为1.2250元,则其可得净赎回金额为( )元。
选项
A.18065.625
B.18079.625
C.18099.375
D.18142.375
答案
C
解析
[解析] 净赎回金额的计算:①赎回总金额=150001.2250=18375(元);②赎回手续费=183751.50%=275.625(元);③净赎回金额=18375-275.625=18099.375(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/FxS0KKKQ
相关试题推荐
某百货大楼为增值税一般纳税人,购销货物的增值税税率为17%。2014年1月发生以下经济业务: (1)购进货物取得的增值税专用发票上注明的货物金额为400...
甲建筑工程公司(具备建筑行政部门批准的建筑业施工资质)下管辖3个施工队、1个金属结构件工场、一个招待所(均为非独立核算单位),2014年经营业务如下: ...
甲建筑工程公司(具备建筑行政部门批准的建筑业施工资质)下管辖3个施工队、1个金属结构件工场、一个招待所(均为非独立核算单位),2014年经营业务如下: ...
某公司从国外进口一批货物共计1000吨,成交价格为FOB伦敦10万英镑/吨,已知单位运费为0.1万英镑,保险费率为0.3%,填发税款书当日的外汇买卖中间价...
将不动产无偿赠与他人,其纳税义务发生时间为()。A.签订赠与合同当天B.签订不动产无偿赠与协议当天C.取得赠与凭证当天D.不动产所有权转移的当天
某企业10月将一处仓库对外投资,仓库账面净值80万元,市场销售价格86万元,双方共同承担投资风险。还转让一栋办公楼,取得销售收入1500万元。该企业应纳营...
某建筑安装公司以包工不包料的方式完成一项建筑工程,该公司申报用于计征营业税的工程价款为2358万元,另外,建设单位提供建筑材料500万元,提前竣工奖45万...
纳税人销售的应税消费品,采取赊销和分期收款结算方式的,其纳税义务的发生时间为()。A.发出应税消费品并办妥收款手续的当天B.取得全部价款的当天C.每一
关于消费税的说法,错误的是()。A.酒类生产企业向商业销售单位收取“品牌使用费”应缴纳消费税B.用于投资入股的自产应税消费品,按同类产品的平均销售价格作为消费
某生产企业(增值税一般纳税人)月末盘存发现2014年3月购进的原材料被盗,账面成本金额50000元(其中含分摊的运输费用4650元,购进时取得运输业的增值...
随机试题
岗位规范的内容中,岗位劳动规则包括() A.时间规则 B.组织规则 C.
加固断层破碎带地基最常用的方法是()。
某施工队在200个工日内完成了800m3的工程,但有400m3不符合质量要求
患者,女,27岁,已婚。停经8周,2天来阵发性下腹痛伴阴道出血,现出血多于平时月
最早提出“学习过程是学一思一行”过程的教育家是( )。
沿街建筑应设连接街道和内院的通道。其间距不大于()m。消防道路宽度应大于等于(
患者因左颈部神经鞘瘤复发而出现Horn-Er征,表明肿瘤可能来源于或压迫了A.迷走神经B.舌下神经C.颈交感神经D.喉返神经E.副神经
假定某人群的平均期望寿命为70岁,其中:健康生活60岁;非卧床活动受限(生命质量权重值为0.6)5年;卧床功能丧失(生命质量权重值为0.4)5年:那么该人...
盐酸异丙肾上腺素气雾剂 【处方】盐酸异丙腎上腺素2.5g 二氯二氟甲烷(F12)适量 维生素C1.0g 乙醇296.5g 共制成1000g 处...
监理有限责任公司的特征包括()A:股东的权益凭证要优先转让给公司原有股东B:由2人以上50人以下的股东共同出资C:通常公司管理者也是公司的所有者D:可向社