首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
(2015年)某企业上年度甲产品的销售数量为10 000件,销售价格为每件18
(2015年)某企业上年度甲产品的销售数量为10 000件,销售价格为每件18
tikufree
2019-12-17
68
问题
(2015年)某企业上年度甲产品的销售数量为10 000件,销售价格为每件18 000元,单位变动成本为12 000元,固定成本总额为50 000 000元,若企业要求甲产品的利润总额增长12%,则在其他条件不变情况下,应将甲产品的单位变动成本降低( )。
选项
A.1% B.0.67%C.2% D.2.4%
答案
A
解析
上年度利润=(18 000-12 000)×10 000-50 000 000=10 000 000(元) 目标利润=10 000 000×(1+12%)=11 200 000(元) (18 000-单位变动成本)×10 000-50 000 000=11 200 000 单位变动成本=11 880(元) 单位变动成本变动的比率=(11 880-12 000)/12 000=-1%
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/GMlEKKKQ
相关试题推荐
某外资企业进口一批电池,海关核定关税完税价格为100万元。已知关税税率为40%,
企业发生视同销售行为,没有同类消费品销售价格时,消费税的计税价格为(??)。
某企业(增值税一般纳税人)委托A单位加工一批化妆品,发出原材料22600元(含税
增值税的销售额为纳税人销售货物或提供应税劳务向购买方取得的全部价款和价外费用。下
税收调节企业的利润水平的手段有( )。
税务机关依法对企业作出特别纳税调整的,应对补征的税款按日加收利息,利息应当按照税
企业为开发新技术、新产品、新工艺发生的研究开发费用,形成无形资产的,按无形资产成
使用特殊性企业所得税税务处理规定的企业重组,要求企业重组后的连续()个月内不改变
某企业2018年的销售收入为5000万元,实际支出的业务招待费为60万元,在计算
某商业企业2018年应纳税所得额50万元,以其弥补上年度亏损后,其余额为8万元,
随机试题
在资料准备和了解服务对象来源与类型的基础上拟定初次面谈的提纲。提纲的内容一般包括
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,每月月初发放上月工资,201
下面是初中某位历史教师关于“古代世界的战争与征服”课堂教学内容所做的课堂小结:
男性,37岁,因交通事故致骨盆骨折,发生排尿困难,尿潴留,会阴部肿胀,导尿管不能
下列做法中,属于社会工作者对同事的伦理责任是()。
在干燥环境下的混凝土工程,应优先选用下列中的哪种水泥?
《动车组以外列车的机务行车安全措施》规定:机务段停放机车时,应将机车小闸置于全制位,大闸置于制动区(位),确认机车制动压力不低于(),拧紧人力制动机(...
治疗湿热淋证,应选用A.大黄B.芦荟C.番泻叶D.甘遂E.大戟
既可治疗高血压,又能治疗充血性心力衰竭的药物是A.米力农B.多巴酚丁胺C.卡维地洛D.米诺地尔E.可乐定
装修材料燃烧性能分级正确的是()。A、A级:不燃性B、B级:阻燃性C、C级:可燃性D、D级:易燃性