首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某公司2015年利润总额为1260万元,财务费用为120万元,资产减值损失为60
某公司2015年利润总额为1260万元,财务费用为120万元,资产减值损失为60
免费考试题库
2019-12-17
93
问题
某公司2015年利润总额为1260万元,财务费用为120万元,资产减值损失为60万元,其中:应收账款减值损失为40万元,可供出售金融资产减值损失20万元,平均所得税税率为25%。则2015年税后经营净利润为( )万元。
选项
A、1050B、945C、1035D、1400
答案
A
解析
利息费用=120+20=140(万元),税前经营利润=1260+140=1400(万元),税后经营净利润=税前经营净利润×(1-平均所得税税率)=1400×(1-25%)=1050(万元)。【考点“管理用利润表”】
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/HNklKKKQ
相关试题推荐
某机电工程公司承接了一座110kV变电站建设项目,工期1年,时间紧、任务重。对此
某机电公司承接一地铁机电工程(4站4区间),该工程位于市中心繁华区,施工周期共1
A公司应邀参加氮制造厂合成压缩工段技改工程投标,招标书说明,以工期安排最短、最合
某桥梁工程,其基础为钻孔桩。该工程的施工任务由甲公司总承包,其中桩基础施工分包给
A安装公司承包某分布式能源中心的机电安装工程,工程内容有:三联供(供电、供冷、供
背景资料: 某市政工程公司承建城市主干道改造工程,主要内容为:主线高架桥梁、
背景资料: 某公司中标一座跨河桥梁工程,所跨河道水深超过5m,河道底土质主要
背景资料: 某公司中标一座城市跨河桥梁,该桥跨河部分总长101.5m,上部结
背景资料: A公司承接一项DN1000mm天然气管线工程,管线全长4.5km
背景资料: 某公司承建城市桥区泵站调蓄工程,其中调蓄池为地下式现浇钢筋混凝土
随机试题
根据《建筑工程施工转包违法分包等违法行为认定查处管理办法(试行)》,下列情形中,
(77-79题共用题干) 患者女,63岁。出现阴道不规则出血7个月,伴白带增多
(40-42题共用题干) 患者,男性,35岁。既往无高血压病史,无消瘦史,活动
某女士,患有宫颈糜烂,门诊护士用带有尾线的宫颈棉球浸蘸药液后,塞压至宫颈处,治疗
中央银行作为政府的银行应具备的基本职责不包括()。
可转换债券的发行人如果设定质押的,则质押财产的估值应()担保金额,且估值应()。
一排队伍共有19个人,站在正中间的是第几个人: A7 B8 C9 D
影响运输需求的因素很多,在旅客运输方面包括( )。 A.社会经济发展水平
关于高层钢结构安装的说法,正确的有()。A、采取对称安装、对称固定的工艺B、按吊装程序先划分吊装作业区域,按划分的区域、平等顺序同时进行C、钢柱通常以
员工素质测评标准体系的构成要素不包括()。A:结构性要素B:行为环境要素C:时间性要素D:工作绩效要素