首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
乙企业为增值税一般纳税企业。本月购进原材料200公斤,货款为6000元,增值税为
乙企业为增值税一般纳税企业。本月购进原材料200公斤,货款为6000元,增值税为
书海库
2019-12-17
53
问题
乙企业为增值税一般纳税企业。本月购进原材料200公斤,货款为6000元,增值税为1020元;发生的保险费为350元,入库前的挑选整理费用为130元;验收入库时发现数量短缺10%,经查属于运输途中合理损耗。乙企业该批原材料实际单位成本为每公斤:
选项
A、32.4元B、33.33元C、35.28元D、36元
答案
D
解析
购入原材料的实际总成本=6000+350+130=6480(元)实际入库数量=200×(1-10%)=180(公斤)所以乙企业该批原材料实际单位成本=6480/180=36(元/公斤)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/HgW9KKKQ
相关试题推荐
某企业发行普通股正常市价为20元,估计年增长率为10%,第一年预计发放股利1元,
某企业转让房地产,收入总额为1000万元,扣除项目金额为400万元,则应缴纳土地
施工图预算对投资方、施工企业都具有十分重要的作用。下列选项中仅属于施工企业作用的
某建设项目材料(适用17%增值税率)从两个地方采购,其采购量及有关费用如表所示,
根据企业会计准则的规定,下列关于关联方披露的说法正确的有()。 Ⅰ企业与关联方
按照企业所得税口径应该确认为收入的包括下面那些()。 Ⅰ以产品发放股利 Ⅱ以
属于职工薪酬范围的有()。 Ⅰ企业以自己的产品发放给职工作为福利 Ⅱ企业租赁
关于会计政策变更和会计估计变更,以下说法正确的是()。 Ⅰ企业原以成本法核算长
关于最佳估计数,下列说法中正确的有()。 Ⅰ企业在确定最佳估计数时,应当综合考
下列符合《企业所得税法》规定的有()。 Ⅰ未设立机构、场所的非居民企业应当就其
随机试题
(四)李某看中一楼盘,欲购买其中一套总价30万元、面积100m2的住宅。假如你作
铺麻醉床比铺备用床在用物上多备( )。 A、输液架 B、麻醉护理盘 C、
在下列运输服务的提供者中,()具有的优势:能统一一次定价,有利于改善价格策略;
(29-30题共用备选答案) A.栀子厚朴汤 B.大承气汤 C.大陷胸汤
哪项不是黄花蒿的性状鉴别特征 A.茎方形,上部多分枝 B.表面黄绿色或黄棕色
低温季节混凝土施工时,提高混凝土拌合料温度不应( )。
课外活动小组的类型有()
在西方教育史上,被认为是现代教育代言人的是()。A.赫尔巴特B.卢梭C.洛克D.杜威
—Inorderto______thedisease,thefirstthingweshoulddoistodoresear...
在审计报告中增加强调事项段,强调事项段不能代替的情形有( )。A.提醒财务报表使用者注意财务报表按照特殊目的的编制基础编制B.发表非无保留意见的情形C.适