问题
中国公民宋某是一家公司的营销主管,2018年12月份取得工资收入4000元。当月参加公司组织的国外旅游,免交旅游费15000元,另外还取得3000元的福利卡一张。宋某12月份应缴纳个人所得税( )元。
选项
A.1990B.3025C.3620D.3775
答案
A
解析
应纳个人所得税=(4000+15000+3000-5000)×20%-1410=1990(元)
