问题
2009年2月,某演员出席某社会活动,分三次获得报酬,每次取得20000元,请问,该演员需要缴纳()元的个人所得税。
选项
A:9600
B:12200
C:12400
D:14400
答案
B
解析
属于同一项目连续性收入的.以一个月内取得的收入为一次。因此,该演员应纳税额=20000*3*(1-20%)*40%-7000=12200(元)。
