问题
(2011年)2019年2月中国公民赵某买进某公司债券20000份,每份买价8元,共支付手续费800元;11月份卖出10000份,每份卖价8.3元,共支付手续费415元;12月底其余债券到期,取得债券利息2700元。赵某2019年以上收入应缴纳个人所得税( )元。
选项
A.977
B.940
C.697
D.437
答案
A
解析
应缴纳个人所得税=(10000×8.3-10000×8-800÷2-415)×20%+2700×20%=977(元)
