首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某房地产开发企业销售房地产的收入为3000万元人民币,扣除项目金额为1500万元
某房地产开发企业销售房地产的收入为3000万元人民币,扣除项目金额为1500万元
恬恬
2019-12-17
43
问题
某房地产开发企业销售房地产的收入为3000万元人民币,扣除项目金额为1500万元,则应缴土地增值税为()万元。
选项
A:450B:525C:600D:900
答案
B
解析
(1)土地增值额=3000万元-1500万元=1500万元。(2)适用公式:土地增值额超过扣除项目金额50%.未超过100%的,应纳税额:土地增值额*40%-扣除项目*5%=1500万元*40%-1500万元*5%=525万元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/IvzfKKKQ
相关试题推荐
关于前期物业管理项目招标完成期限的说法,正确的是()。
在房地产转让过程中,当事人应当依据()价格办理有关税费手续。
在我国房地产领域的现行法规体系中,《物业管理条例》属于房地产()。
物业管理项目评标时,招标人代表以外的物业管理方面专家不得少于评标委员会成员总数的
物业服务招标项目,经评标委员会评审确定中标候选人后,招标人应当()。
业主完成商品房交易后,应当及时到房地产管理部门办理房屋所有权()登记。
下列房地产相关活动中,属于房地产经纪活动的是()。
确定房地产开发项目用地位置、面积、界限的法定凭证是()。
某物业服务企业为多个项目提供物业服务,其中有多层住宅10万m2,高层住宅20万m
房地产开发企业应当对所售商品房承担质量保修责任,保修期从()之日起计算。
随机试题
关于城镇化率,以下说法错误的是()。 A、城镇化率分为常住人口城镇化率和户籍人
(60-61题共用题干) 患者,全口义齿修复一个月。义齿固位尚可,但咀嚼费力,
在合理情绪疗法修通阶段最常用的技术方法是()。 A.与不合理信念辩论 B.
按照资产配置比例的不同,基金可分为()。
“从生活走向物理,从物理走向社会”,是《义务教育物理课程标准(2011年版)》的
市场利息率由资本的供给与需求来调节。()
患者男,52岁。胸部闷痛1年。今日因受寒而猝然心痛如绞,心痛彻背,喘不得卧,手足
应聘者在接受面试时,关键是要掌握一些简单的方法,遵循一些基本的原则,这样才能给面试考官留下一个好印象。让我们通过一些简约而不简单的实例,来印证专家们的真知...
A.110 B.200 C.250 D.125A.110B.200C.250D.125
联合用药、不良反应情况属于A.基本情况B.病历摘要C.用药记录D.用药评价E.药物价格