(2015年)甲首饰店是增值税一般纳税人。2019年11月采取“以旧换新”方式销

恬恬2019-12-17  12

问题 (2015年)甲首饰店是增值税一般纳税人。2019年11月采取“以旧换新”方式销售一批金项链。该批金项链含增值税售价为135600元,换回的旧项链作价124300元,甲首饰店实际收取差价款11300元。已知增值税税率为13%。甲首饰店当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是(    )。

选项 A.135600÷(1+13%)×13%=15600(元)B.124300÷(1+13%)×13%=14300(元)C.135600×13%=17628(元)D.11300÷(1+13%)×13%=1300(元)

答案D

解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/JTcEKKKQ